пятница, 4 мая 2012 г.

Крест

    "A я не желаю хвалиться, разве только Крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира" (Гал. 6:14). 
     Крест это дверь спа-сения, это сердце Евангелия цена следования за Христом. Нельзя говорить о любви без креста, Иисус сказал, что если ты не отречешься себя самого и не войдешь через крест, ты не можешь быть Его последователем!
   Cамая великая пропо-ведь благодати во всем мире - это проповедь Креста! "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями". (Галат. 5:24). 
   Крест — это символ смерти. Он был предназначен для насильственного обрыва человеческой жизни. 
   "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию…"  ( Гал. 1:6)
      Иное благовестие - это Евангелие без креста. Оно не требует отвер-жения старой жизни прежде, чем можно будет получить новую. Оно пропо-ведует не контрасты, а сходство между миром и Евангелием и ищет ключи к общественный интересам, показывая, что христианство вовсе не несет с собой неприятных требований, наоборот, оно предлагает то же, что и мир, только на более высоком уровне. 
    Вместо открытого протеста против греховного безумия мира, следует «разумное» разъяснение, что Евангелие, в принципе, предлагает то же самое, но только религиозная продукция лучше. 
      Новый крест не казнит грешника, он лишь дает ему другое направление. Он переводит грешника в более легкий образ жизни, сохраняя при этом его прежнее самоуважение.
     Сегодня для тебя есть освобождение. Но оно не наступит, пока ты не опустишься на колени перед Иисусом и не переживешь перелом у Его Креста. Только у Креста приходит конец греху.
                                                   Аминь
                                                         Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ