суббота, 5 мая 2012 г.

Как Его вернуть?...

   Однажды мне позвонила сестра, которая спрашивала, как вернуть Господа в свою жизнь и семью? После этого звонка стало ясно: люди, теряющие Господа, теряют радость, теряют любовь;  семьи, теряющие Господа, теряют мир в своем доме.
   Иисус говорил Своим ученикам, что в последние времена будет, как во дни Ноя. Тогда люди ели, пили, выходили замуж, женились, занимались обыденными делами и...не думали.
    Люди заставляли себя не думать, потому что иначе они слышали бы голос совести. Голоса совести многие, в том числе верующие, боятся. Из-за этого люди затыкают свой рассудок, делают так, чтобы их мозг думал только о еде, сне, работе и т.д. Но люди созданы Богом ради большего.
   "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним и он со Мною" (Откр.3:20). В этом месте Писания мы видим желание Бога быть в наших жизнях и семьях. Иногда люди, у которых начались проблемы, жалуются, что их дети не слушаются, муж или жена плохие и т.д.
   Всегда хочется посоветовать таковым: послушайте все записи проповедей, которые до этого они не слушали. Божьи дети не те, которые просто ходят в церковь, но в чьей жизни обитает Его Слово, потому что Господь стоит и стучит, каждая проповедь- это стук.
   Иногда мы его не слышим и, тем самым упускаем счастье, мир и благословение из своей жизни. Попробуйте себе представить эту картину: люди сидят дома, на уютном диване, в комфорте, а за дверью стоит Иисус, Которому не открывают дверь и не впускают. Некоторые люди думают, что они очень важные и значимые, что они "сами все знают". Таким трудно смириться перед Господом. А это приводит к духовной смерти. Отсюда несчастия и проблемы.
   "Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?" (Лк.6:46) Эти слова Иисус сказал к  людям, которые шли за Ним. Ведь можно идти за Иисусом, но оставаться несчастным и пустым. Здесь вспоминается заповедь о том, чтобы не упоминали имени Господа всуе. Потому что можно каждый день молиться, но при этом Божье Слово для нас ничего не значит.
   Сегодня очень сложное время и многие спрашивают у своих служителей, что делать? Со всех сторон слышится лишь стон. Но хочется спросить таких людей: что они делают для Господа? Почему происходит так, что у людей, у которых одинаковые Библии, условия для Ее изучения, одинаковые условия жизни - разное состояние в семье? Из-за чего в одной семье стон, а в другой -счастье и любовь?
   Часто люди несчастны из-за того, что они сами себе боги, они слушают только свой голос и свой разум. Но Господь - источник настоящего счастья, а чтобы вернуть Господа, нужно вернуть Его Слово.
   "Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. И когда Иисус закончил слова сии, народ дивился учению Его" (Мф.7:24-28)
   В жизни каждого из нас есть искушения и испытания. Но разница в том, что одни дома рушатся, а другие нет. Испытания отношений между мужем и женой есть у всех. Но когда дует ветер испытаний, один дом стоит, потому что основан на фундаменте, а другой рушится. Можно сидеть в церкви, слушать "самую помазанную проповедь", но не исполнять. Если хочешь, чтобы в жизни было все плохо, то слушай и не исполняй. А если хочешь жить счастливо, нужно исполнять Слово Божие. Господь связан со Своим Словом, и поэтому если нет исполнения Слова, то нет и Бога.
   Господь не скрывает от нас секрет счастья. Он обо всём сказал, всё подробно описал в Своем Слове. А нам просто нужно жить как написано.
                                                              Аминь

2 комментария:

  1. В Откровении в послании Церквам,Господь говорит ".... ВСПОМНИ откуда ты ниспал,покайся и твори преждние дела....."
    Это путь по которому можно вернуться к Господу.
    Вспомнить где произошло отступление,покаяться и Господь примет в объятия Любви.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо, если получается вспомнить. А бывает так, что и не знаешь, где или откуда ниспал...Необходимо крепкое вразумление от Господа.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ