понедельник, 7 мая 2012 г.

Ищи того, о чем молишься..

          «Одного просил я у Господа, ТОГО ТОЛЬКО ИЩУ,..» (Пс.26:4)
    Важно проявлять старание в том, о чем ты молишься, быть человеком одной цели. Искать, например, святости не только в молитве, но и в жизни, в поступках, в отношении. «Так говорите и так поступайте..».(Иак.2:12)  Иначе вы будете говорить на ветер.
    В молитве можно произносить красивые высокопарные слова и забыть,...
о чем я молился, а в общении с людьми  искать и раскрывать совершенно другие темы. Многие родители молятся о своих детях, чтобы они были верующими, святыми, а по жизни не подтверждают делом тех слов, молитв; поисками, переживаниями прививают любовь к «красивым» вещам мира.
     Но голос поступков громче голоса слов, потому что слова учат, а поступки – убеждают. Вот почему люди мало верят ярким проповедям и красивым словам «проповедующих», на практике своей жизни показывающих  обратное и проявляющих любовь к мирскому.
    Господь спрашивает нас, тебе действительно это нужно о чем ты молишься? Прежде чем дать тебе то, Он обязательно испытает тебя в этом. Пусть и молитва и поиски наши, желания и стремления идут по одной дороге!
                                                   Аминь
                                          Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

             О Г О Н Ь
     «Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» (Лук.12:49). 
   Иисус говорил: «Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме». (Иоан.12:46). – «Вы - свет мира!» (Матф.5:14).
  Дрова, заготовленные для отопления, могли бы спорить между собою и похваляться тем, кто и что собою представлял в прошлом. А может быть и находить в самих себе выгодные различия. Но в одной печке они будут гореть вместе, потому что, возле сухого и сырое горит! И это как в прямом, так и в переносном смысле. И чтобы не гореть вместе с плевелами «при кончине века сего» (Матф.13:40), пусть сейчас среди верных «Свет праведных весело горит»…(Прит.13:9)
   Головы слушателей это не котлы, которые до краёв нужно наполнить знаниями, от которых они настолько увеличились в последнее время, что руки стали слишком коротки, чтобы взаимно поддерживать и оберегать друг друга.
    Это, если не факелы, то хотя бы спички, которые нужно зажечь, и тогда свет от них в темноте мира виден будет за многие сотни метров вокруг.  И чем ругать тьму, то не лучше ли зажечь или поправить свой сердечный светильник?! – «Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою». (Пс.17:29).
                                                       Аминь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ