среда, 30 апреля 2014 г.

Краткая история моего исповедания Евангельской веры

  Романович Михаил
Я родился в Беларуси в семье верующих. Христианин в третьем поколении. Несмотря на то, что мои родители исповедовали Евангельское учение, я нуждался в личной встрече с Богом. Внутри меня проходила борьба, мне чего-то не хватало, я был как бы неполноценным христианином. Я нуждался в твёрдом основании и личном убеждении, или... Необходим был выбор, как быть: со Христом или без Христа? Долго я рассуждал, сомневался, сопоставлял, взвешивал, но никак не мог принять твёрдое решение, хотя, казалось бы, что судить-рядить, ведь основа уже положена моими родителями. Это был трудный и очень важный период в моей жизни. В таком томлении я пребывал более года.

И вот однажды, изнемогший от терзаний, я ушёл подальше от посторонних глаз. Я нашёл укромное место в сарае и там упал со стоном на сено. Нет, я не молился. Молитва означала бы свершившийся выбор. Уже не раз прокручивались в голове доводы и контр доводы Евангельской вере, но одна только мысль брала верх: смысл и цель жизни. Для меня было отвратительно и очень глупо согласиться с общепринятым в мире понятием, что жизнь человека, и моя в том числе, закончится могильным холмиком. 

Какой смысл чего-то достигать в жизни, быть законопослушным гражданином, и однажды, подобно животному, быть закопанным в землю. Я вновь и вновь возвращался к пониманию, что без Бога нет ни настоящего смысла, ни стоящей цели жизни. И вообще, что такое жизнь, если в ней нет места чему-то высшему, справедливому, идеальному, святому?! Там, в сарае, было для меня что-то подобное Гефсимании – последняя ожесточённая борьба, после которой я принял решение: навеки со Христом! И держусь этого исповедания доселе. Это моя выстраданная вера! Это моё убеждение!

Я хочу, чтобы как можно больше людей приняло такое же решение. Для этого использую данную Богом способность - писать. 
Да уверует мир, что Иисус Христос есть единственный Путь к Богу в Небеса, Смысл и Цель жизни!


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

4 комментария:

  1. А доктор Кен Ховинд, который много потрудился с проповедью о НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ теории ЭВОЛЮЦИИ, и уже лет СЕМЬ находится в тюрьме, говорил о том, что во время духовной войны, которая сейчас идёт повсеместно: "КТО НЕ МОЖЕТ СТРЕЛЯТЬ, ПУСТЬ ЗАРЯЖАЕТ И ПОДАЁТ ПАТРОНЫ"... Что вы кажется и делаете?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, брат, за ободрение...
      И так хочется, чтобы эти "патроны" попадали в цель, в сердца наших читателей, дабы они обратившись, познали великую Любовь Христову. Какое это благо и привелегия иметь общение с Господом!

      Удалить
  2. Михаил Романович4 мая 2014 г. в 12:27

    Василий, мы с вами, похоже, за одной пушкой. Вы, наверно, наводчик, а я подающий снаряды. Так, пожалуйста, наводите точно на цель, чтобы поданный мной снаряд не прошёл мимо цели. На вас великая ответственность...

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарю за доброе напоминание, Михаил!
    А Сеятель - Один, и Он всё ещё СЕЕТ Своё СЛОВО Истины в сердца погибающих людей... Жаль, что вместо того, чтобы СЕЯТЬ, мы порой, как из Пушки - ГЛУШИМ этих людей...
    Мне просто понравились эти слова: "КТО НЕ МОЖЕТ СТРЕЛЯТЬ, пусть ЗАРЯЖАЕТ или ПОДАЁТ ПАТРОНЫ", которые я услышал когда-то от доктора Ховинда. Ведь из десяти читающих лишь один умеет ДУМАТЬ, а из сотни думающих - лишь ОДИН может ясно и доступно ИЗЛОЖИТЬ это для других... Дай, Господи, нам СВЕТ и РАЗУМ - самим пребывать в Нём и в Его Слове и ВЕРНО излагать и ПЕРЕДАВАТЬ Его другим!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ