понедельник, 28 апреля 2014 г.

Закрытые двери

«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Ин.10:10)
«Жизнь принадлежит тебе. И только тебе. Никого не слушай. Бери от жизни все. Живи и радуйся – это и есть настоящая жизнь. Все двери перед тобой открыты. Я тебе покажу все красоты мира, подарю радость ощущений», - голос увлекал и обещал многое, пленительное и волнующее. А дома – сплошные запреты. И то нельзя и это не делай. А я ведь молода, красива, интересна. Я хочу жить полноценной жизнью.
Границы раздвигались. Было радостно.
Но было и плохо. И тогда шла домой – отлеживаться, приходить в себя. Глаза матери не давали покоя. Её добрый голос и заботливое, нежное отношение бесили. Молитвы просто сводили с ума. Хотелось кричать, чтобы оставили в покое. Хотелось всем доказывать, что хочу жить так, как хочу. И никто мне не указ.

Никто и не был мне указом. Свобода действий, без границ и без норм. Победа над всеми догмами. Ну и ладно, что потом плохо. Зато сейчас хорошо.

Однажды только стало очень плохо. Так плохо, что чуть живая приползла умирать домой. Голос, который влек раньше к неизведанному, молчал. Он всегда подсказывал, как найти выход. А тут – молчит. И некому защитить. На пороге – стражи порядка, дома – сочувствующий и любящий взгляд матери. И только один выход – ребцентр. Ладно, выбираю его. Временно. На пару дней. Отлежаться. Но – это мой выбор. Никто мне не указ.

День прошел. Я хочу назад. Нельзя. Как это нельзя? Я хочу. Кругом – свобода, но назад никак не добраться. Ладно, остаюсь еще на пару дней. Пока родители за мной не приедут. Но – это мой выбор. Я так решила. Все-таки на природе красиво. Тихо. Отдохну пока.

Люди здесь какие смешные. Наивные, открытые. Почему-то любят меня ни за что. А хорошо-то как. Просто так любят. Как мама. И молятся за меня. А я думала, что только мама может так молиться. Искренно. И не надо никому доказывать, что ты свободная личность.

Всю ночь проплакала в сокрушении. Все двери в прошлое оказались закрытыми. Открытой оказалась только одна – туда, где просто любят. Безусловной любовью. Где не лгут, не притворяются. И веришь, что ты самый ценный, самый красивый, самый любимый на свете ребенок. У мамы с папой, у этого парня с красивой улыбкой, у этих смешных и трогательных стариков, которые дарят друг другу столько любви и радости, а избыток любви отдают таким же, как и я – запутавшимся в сетях искушений.

Эта дверь открыта. Дверь домой. Туда, где радость любви, где парень с красивой и солнечной улыбкой станет мужем, где появится на свет маленькое чудо нашей любви. Самое трепетное создание очень похожее на деда и с улыбкой папы. И мир. Мир любви, покоя, радости с бесконечно любимой мамой, которая вымолила меня у Господа, чтобы открылась эта дверь.
Молитесь за своих детей, боритесь за них!

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

10 комментариев:

  1. Татьяна, а что нам еще остаются, как не молиться за них. Наши дети - это самое сокровенное, самое бесценное что у нас есть! Хочется беречь и молиться за них сколько будет сил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это верно, Танюша, только остались молитвы. Никто, никакая самая любящая мать своею силою не сможет защитить своё дитя, только Господь! Жаль только, что это мы понимаем когда наступают трудные дни. И получается, что Господь - наша последняя Надежда, а должен Он быть не последней надеждой, а ЕДИНСТВЕННОЙ!
      Хорошо, когда матери и отцы это понимают, тогда они и их дети по защитой Господа, под Его покровом.
      Спасибо, Танечка, что заходите сюда и питаете своего внутреннего человека духовной, здоровой пищей.
      Да благословит вас всех, читающих, наш Господь Своими благословениями, обильно...

      Удалить
  2. Какое светлое эссе! Простые и такие удивительно точные мысли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларчик, у Господа всё светлое!
      Спасибо, что не забываешь меня.
      Всех благ тебе, дорогая.

      Удалить
    2. Я ? Тебя? Забыть? Даже не надейся!!!))) Ты - удивительный Человек, Танечка! Говорю это искренне! Захожу не часто, не так часто как хотелось бы... занята очень... к тому же скоро уже дважды бабушкой стану))) Так что потребность во мне ... удвоилась уже!) Всё меньше и меньше свободного времени)

      Удалить
    3. Спасибо, Ларисочка, за отзыв и очень тебя поздравляю с таким прекрасным званием - "Бабуля". Деткам твоим здоровья и благословенной семейной жизни от Господа.

      Удалить
  3. Хорошо, когда любовь и ценность близких тебе людей понимаешь еще при их жизни.

    ОтветитьУдалить
  4. Романович Михаил4 мая 2014 г. в 12:14

    Я вот хорошее стихотворение нашёл, по теме. Предлагаю...

    ДВРовцам посвящается
    Александр Шевченко.
    Он сидел на земле весь дрожа,
    Как осины поникшие листья.
    Он сказал, что остался лишь шаг,
    Только шаг до самоубийства.

    Старый вор – сатана. Взломан сейф,
    И разграблена молодость. Жалко.
    Как бы долго ни длился посев,
    Всё равно наступает жатва.

    И когда вас кружить понесёт
    В злую пропасть лихая дорога,
    Пусть не только вас Бог бережёт –
    Вы в душе берегите Бога.

    Протрезвись и себя не калечь,
    И в других то, что свято, не трогай.
    Больше нечего в жизни беречь,
    Если мы потеряли Бога.
    Взято из газеты «Эмигрант».
    emigrantmn@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошее стихотворение, Миша, спасибо. Беру его в стихи себе на блог.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ