вторник, 27 августа 2013 г.

КОМУ И КАК МОЛИТЬСЯ?

Многие верующие ошибочно считают, что обращаться к Богу в молитве нужно посредством разных святых, которые якобы ходатайствуют за молящихся перед Богом. Это учение обесценило жертву нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, Который умер за грехи всего человечества и Один во Вселенной является Спасителем людей.
В Священном Писании сказано об имени Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деяния 4:12). «Просите во имя Моё», — говорит Иисус Христос.

Иисус Христос один является посредником между Богом и человеком: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тимофею 2:5). Когда мы приближаемся к Богу благодаря заслугам Иисуса Христа, искупившего нас от смерти, Он приближает нас к Себе, обняв нас Своей человеческой рукой, в то время как Своей Божественной рукой Он держится за престол Небесного Отца. Он обещает услышать наши просьбы и ответить на них.

Молиться во имя Иисуса Христа значит нечто большее, чем просто упоминать Его имя в начале и в конце молитвы. «Если любите меня, — говорит Он, — соблюдите Мои заповеди» (Иоанна 14:15). Он спасает людей не во грехе, но от греха, и любящие Его проявят свою любовь в послушании.

Во имя Иисуса Христа мы с детской доверчивостью можем войти в присутствие Божье, не нуждаясь ни в каком посреднике; через Иисуса Христа мы открываем наши сердца любящему и знающему нас Отцу. Бог чтит имя Иисуса, которое мы произносим в наших молитвах.

В каких бы духовных благословениях мы ни нуждались, мы имеем преимущество просить о них через Иисуса Христа. Мы можем с детской простотой рассказать Господу о всех наших нуждах, будь то потребность в пище и одежде, или нужда в исцелении от болезни или греха. Отец Небесный знает, что вы имеете нужду во всё этом, и приглашает вас обращаться к Нему с прошениями. 

Так возносите же ваши просьбы лишь к Отцу и во имя Иисуса Христа. Бог чтит это имя и услышит вас.

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

5 комментариев:

  1. Я перепубликовал по новой скрипт "бегущая строка", так как он по моему недосмотру генерирует обратную ссылку! Теперь опубликован безопасный код и вы можете переделать!

    ОтветитьУдалить
  2. Возможно я и не права, но мне кажется, что все равно как человек будет молиться, главное, чтобы молитва шла из самой глубины души и от чистого сердца. Только в этом случае наши слова дойдут до Господа Бога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Танюша, совершенно верно, молитва должна идти из сердца, из чистого сердца, так вернее. И она должна быть разговором с Богом по душам. Открывать Ему нужно всё, хотя Он и всё о нас знает, но всегда ждет от нас исповедания. Он Сам, без приглашения, никогда не навязывется человеку. Мы должны Его пригласть к себе в сердце. Молитва может быть совсем, как разговор с человеком, простая, неуклюжая, но от сердца. Таковых Господь Себе ищет!
      А заученные фразы Ему не нужны. Представьте себе, если бы к вам приходил друг и каждый раз говорил одно и то же. Вам бы, конечно, это наскучило. Вот так и Господу нужен всегда свежий разговор.
      Спасибо, Таня. Благословений вам обильных от Господа.

      Удалить
    2. Апостол Павел сказал Духом Святым не "молитесь ибо вы не знаете что и как" , и еще сказано "молитва грешника в грех ему" и еще "молитва грешника доходит только до ушей его" то есть его молитву только он сам и слышит и далее она не идет,поэтому НЕ МОЛИТЕСЬ неделайте себе хуже.

      Удалить
    3. Апостол Павел, уважаемый, не говорил так! Не придумывайте и не извращайте Писание!
      А как же иначе грешнику прийти к Иисусу, как не через молитву к Богу?!Каждую молитву Бог слышит. Отвечать или не отвечать - это уже Его право!

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ