пятница, 25 мая 2012 г.

Капли благословения

ЧТО ПРИНОСИТ НАМ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ?
      «Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды». (Иеремия 2:13)
      Людям свойственен не только физический голод, но и духовный. Всеми нами движет жажда любви, чувства полноценности и защиты. Мы так созданы. Либо мы получаем удовлетворение и насыщение в живых отношениях с Господом, либо в служении и достижении собственных целей.
Если мы живем от результатов нашего служения мы потеряем радость в жизни и окружающих нас людях, нашей реакцией на происходящее станут разочарование, раздражение и гнев.
      Ибо в этом случае источник нашего удовлетворения - это результат нашего труда. Хоть мы и желаем добиться результатов для Господа, но сделана роковая ошибка: цель нашей жизни смещена. На переднем плане стоит уже не всевозрастающая и преисполненная любви связь с Богом, но служение для Него.
     Однако величайшей и первой заповедью является любовь к Богу, а не труд над расширением Царства Божьего. Он знает, что если что-либо в нашей жизни займет Его место, то это нас уничтожит. Поэтому Он говорит, что Он Бог - ревнитель, не позволяющий нам иметь других богов кроме Него. Аминь.
                                                                      Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
     ВЕРИМ ЛИ МЫ О ЧЕМ ПРОСИМ ?
       «Итак, Петра стерегли в темнице; между тем церковь прилежно молилась о нем Богу». (Деян.12:5)
       Служанка Рода стала свидетельницей отвеченной молитвы церкви. Она увидела его у ворот и вбежав, объявила, что Петр стоит у ворот. «А те сказали ей: «В своем ли ты уме?» Но она утверждала свое...(Деян.12:14-15)
    Церковь молилась о Петре, но быстрый ответ сконфузил многих. Мы привыкли гадательно и через тусклое  стекло смотреть на невидимое и верим, конечно,  как Марфа,  воскресенет брат наш, в воскресенье, но только не сейчас. 
     Дорогой человек Божий, вера  сильнее логики. Отец наш любит удивлять своих детей, Он творит все новое, «потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, .., и может сделать несравненно больше всего, чего мы просим или о чем помышляем». (Евр.11:40) ,  (Еф.3:20).  Аминь.
                                                                 Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
     С ЧЕМ ПРЕДСТАТЬ ?
        «С чем предстать мне пред Господом,..» (Мих.6:6)
    Многие начинают молитву с прошения, а следовало бы с приношения.
«.. войду в дом Твой, поклонюсь...» (Пс.5:8).
    Поклонение - это не прошение, а то, что приносим Ему. Рассуждать над Словом с другими тоже не является поклонением, а способствует поклонению. Общение - это важная часть поклонения.   Мое сердце отвечает на благодать, которая стала не только моей.
    Поклоняться Богу – это  отдавать Ему самое лучшее из того, что Он дал тебе. Что у тебя самое лучшее? Думаю благословение которое ты получаешь   от Него и возвращаешь Ему с любовью. То что ты сохранишь для себя из того, что Он дал тебе, чем благословил, не принесет тебе особую радость. Он хочет других благословить твоим даром и Словом полученным от Него.
    Поклонение - это ответ Богу на твое спасение. Аминь.
                                                                 Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ