суббота, 12 мая 2012 г.

Истинная вера

     "Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира". (Иакова 1:27)
     Недавно я видел рекламу новой одежды для молодежи: голубые джинсы и целая куча разных аксессуаров к ним. Явление не новое, вот только название было очень уж оригинальным: «Истинная вера». Я даже сначала не поверил. Однако нет, этикетка была настоящей. И тогда я всерьез задумался: «Почему они выбрали такое название? Не упустил ли я какого-нибудь скрытого смысла во всем этом? Какая вообще связь между верой и джинсами?» Вопросов было множество, и ни одного ответа.
     Так порой трудно понять, что имеют в виду люди, говоря внешне добрые и правильные слова.
Радостно сознавать, что Библия дает ясную картину истинной веры. Послание Иакова так описывает ее: «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак. 1:27). 
    Истинная вера – это практическое выражение того, как мы относимся к Богу. Одним из доказательств нашей новой природы во Христе является забота о ближних, особенно о самых уязвимых и нуждающихся.
   Вера – не одежда, которую можно надеть и снять по желанию, это даже не нательный крестик, который тоже можно легко снять, а потом опять одеть. Часто можно услышать ответ на вопрос "Верующий ли ты?" - " Конечно, я же крестик ношу" - и в подтверждение покажет сам крестик. Нет, вера - это полная перемена, касающаяся того, как мы живем перед святым Богом и окружающими людьми.
    Веру не продвинуть рекламой, ее можно распространить, лишь живя по ней!
                                                         Аминь.

Верить в Иисуса – это значит 
Миру показать любовь Христову, 
Поступать во всем, как Он, иначе 
Не поверят люди пустословам!.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ