пятница, 18 мая 2012 г.

Кульминационный момент

    «Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам»  «Так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их»...«О, женщина! велика вера твоя» (Матф.15:26-28).
     Вера этой женщины -хананеянки победила, она получила просимое.
   Быть может тебе не понятно Божие обращение с тобой. Он как будто безразличен к твоим молитвам. Нужда твоя требует немедленного отзыва, а Он как будто умышленно медлит с ответом. Ободрись, Господь видя твою веру, хочет, чтобы через эту твою нужду она крепла и закалялась. 
   Женщина-хананеянка вместо того, чтобы обидеться на, как будто оскорбительные слова Христа, что «нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам» (Матф.15:26), ответила: «Так, Господи! но и псы имеют права, ведь им не отказывают в крохах, падающих от господского стола». 
    Это и был кульминационный пункт ее веры. В этом унизительном слове «пес» она нашла опору своей веры, для нее крошечка с Его стола была достаточна. «Да будет тебе по желанию твоему» (Матф.15:28) – должен был ответить Господь такой вере. 
     Это слово для тебя, ободрись! Только верь, вера должна победить!
                                                            Вячеслав Бойнецкий,  США, Салем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ