среда, 9 мая 2012 г.

Не сомневайся...

                Маловерный! Зачем ты усомнился? (Мф.14:31).
     Почему Петр начал утопать? – Потому что стал сомневаться: испугался бушующих волн и сильного ветра, а Христос, казалось, ещё не близко… Но не сомневайся: у Него  достаточно благодати и для тебя. Полагайся на Его могущество и верность в тех обстоятельствах, в которых ты находишься сейчас. Не пытайся всё просчитать и охватить своим разумом, не полагайся на себя и на свои силы, ни тем более на других: «ибо защита человеческая суетна»
(Пс.59:13; 107:13). Как ведром не вычерпать море, так и нам не понять сегодня всех происходящих процессов и планов Божиих: «Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду». (Иер.29:11).
           «Не бойся, только веруй...» (Марк.5:36). Верь Богу: «Хотя бы не расцвела смоковница…» (Авв.3:17) и все твои надежды рухнули: «Он еще наполнит смехом уста твои и губы твои радостным восклицанием». (Иов.8:21).
           Ещё Христос говорил о времени, когда «люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную…» (Лук.21). Но там же, Он говорит: «Но и волос с головы вашей не пропадет, – терпением вашим спасайте души ваши!»
                                                                                     Аминь.

Я нарисую в душах теплоту,
В сердцах - добро, в глазах - искринки света.
И людям подарю я поутру
Улыбку-ту, что нежностью согрета.
Я попрошу у радуги цвета:
Раскрашу в них людское настроенье,
Чтоб в мире жили только доброта,
Тепло    души  и  радости свеченье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ