четверг, 24 мая 2012 г.

Работа Бога

 Ручная работа
"Вот, что глина - в руке горшечника, то вы - в Моей руке,…" (Иер. 18:6)
Мы все - горшки ручной работы. Ручная работа ценится гораздо выше.
Среди нас нет двоих совершенно одинаковых и все мы отличаемся от других,  Бог сделал всех нас уникальными. 
    
Не пытайтесь никого копировать. Служите так, как Бог велит вам. Он знает, в каком качестве вы можете принести большую славу Иисуса Христа. Бог имеет для вас цель, к которой вы идеально подходите и хочет использовать вас. Вы никогда не сможете быть в точности таким, как я, и я никогда не смогу быть в точности похож на вас. Вы - сосуд ручной работы.

Позвольте ему Ему воплотить в вас Свою волю. "...Скажет ли изделие о сделавшем его: "не он сделал меня"?(Ис. 29:16). 
    
Не пытайтесь кого-то изменить. Бог знает, что Он делает. Верьте и предоставьте это Ему. Мы не можем требовать, чтоб они жили на том уровне, на котором живем мы. Но Бог быстро переменит их - если они позволят Ему.
      
"Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют; они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно" (2 Кор.10:12).  Христос - наш эталон. Мы должны сравнивать себя с Ним. 
       
"Ибо мы - Его творение - созданы во Христе Иисусе на добрыя дела, которыя Бог предназначил вам исполнять."   ( Еф. 2:10).  Аминь.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
                                              

Проклятие независимости.
"Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны". (1Кор.12:21).
Мы живём во времена, когда кажется весь мир «сдвинулся» на Независимости — ведь это самостоятельность, отсутствие подчинённости, суверенитет, долгожданная свобода, наконец! Но в каждом соблазне, как и в каждом договоре, и у каждой медали – есть две стороны. И об обратной стороне этой «медали» никогда не рассказывает ни один её «пользователь»: ни наркоманы и алкоголики, ни разведённые и люди «другой ориентации», ни «звёзды» шоу-бизнеса и «акулы» политики и деловых кругов.
   
Одна молодая женщина обзавелась несколькими разведёнными подругами, которые постоянно «открывали ей глаза» на всякие недостатки её супруга. Освободившись от его «экспансии и неправомочных притязаний» и вкусив всю «прелесть свободы» в одиночку тянуть лямку жизни с двумя малыми детьми, она не раз вспоминала старую поговорку: «Я корова, я и бык, я и баба и мужик!» 
     
Однажды, потеряв всякую надежду на воссоединение семьи, когда одна из её подруг поспешила «сойтись» с её бывшим мужем, она расплакалась перед подругами. Те начали успокаивать её, напоминая ей, что она теперь СВОБОДНАЯ и НЕЗАВИСИМАЯ женщина, но что она, всхлипывая, отвечала: «СВОБОДНАЯ, это значит – НИКОМУ  НЕ НУЖНАЯ»!
       
Наверное, многие видели раньше немало брошенных котов и собак, которые в доме хозяев «рвались на свободу», а оказавшись на улице, пошли бы за любым, кто дал бы им кусочек хлеба. Не в таком ли положении оказались многие «свободные» и «нэзалэжни» народы, представители которых рассеялись по всему миру в поисках заработка, сами став товаром из «… тел и душ человеческих»? (Откр.18:13). 
     
"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства... Они знают праведный суд Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют". (Рим.1:28-32).
       
Совсем по другому обстоит дело среди тех, кто полностью и бесповоротно обратились ко Христу и пошли по следам Его, кто не только просил когда-то прощения за свои грехи, но которые «соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью» (2Пет.1:4)
«И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему». (Мал.3:17,18).
"А чье сердце увлечется вслед гнусностей их и мерзостей их, поведение тех обращу на их голову, говорит Господь Бог". (Иез.11:21).
      
Друзья мои! 
Какое счастье не оглядываться вокруг, ища «к кому пристать», как котёнок или ушедший сын (Лук.15:15), а жить в полном смысле этого слова, пребывая на Лозе (Иоан.15:4) «причастниками Божеского естества»! - Но ВЫБОР за каждым из нас!
Да поможет в этом нам Сам Господь.  Аминь
                                          

"Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он вывел их из бедствия их." (Пс. 106:28).    
Находишься ли ты в великом бедствии, в недоумении о будущем, сокрушаешься о том, что переживаешь в настоящем? Тебе кажется, что всё и все настроены против тебя, и ты чувствуешь себя всеми покинутым? Вспомни, что именно в бедствии Господь являет Свою силу и оказывает помощь.
    
Может быть, тебя посетил недуг и страдания превышают твои силы? Ты истомился от физической боли и окончательно изнемог? Вспомни, что Господь близок ко всем, призывающим имя Его. Он может прийти на помощь в твоем бедствии.
    
Или же работа твоя не удалась, и ты стоишь с разбитым сердцем? Не оправдались твои надежды, изменили силы, и твои дрожащие руки безнадежно опустились? Вспомни, что рядом с тобой неизменный Друг, для Которого нет ничего невозможного.
Воззови к Нему - и Он выведет тебя из бедствия.
     
Именно в трудные времена мы познаем силу неисчерпаемых источников Премудрого Бога, никогда не изменяющего нам. В такие времена мы можем испытать Его и проверить истинность Его обетований. Без сомнения, тернистый путь, по которому ты проходишь, в скором времени выведет тебя на светлую и просторную дорогу.
Да поможет Господь тебе претерпеть всё, что тебе полагается на пути твоем. 
Аминь.

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ