среда, 23 мая 2012 г.

Он был таким, как мы…

    В заваленном склепе в подвалах одного старинного монастыря обнаружили человеческий череп, в котором лежала полуистлевшая записка. Текст её удалось прочитать: «Я когда-то был таким, как ты… Но скоро ты станешь таким, как я…"  Наверное потому, понявший это заранее Екклесиаст и написал: «Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит [это] к своему сердцу». (Еккл.7:2).
         В том, что всем «человекам положено однажды умереть», никто
и не сомневается. Рассуждения начинаются дальше: «а потом суд» (Евр.9:27), и в основном у тех, кто бы очень не хотел этого. Как говаривал один атеист: «Если Бога нет, то, слава Богу! Но если Он есть, то не дай Бог!»
          Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших…
Он когда-то был таким, как мы, чтобы мы однажды стали такими, как Он!
"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его» (1Кор.15:20-23). Поэтому «будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам». (Евр.10:24).


   
 Надпись на надгробном камне:
Прохожий! Ты идёшь!? – Но ляжешь, как и я…
Присядь и отдохни на камне у меня:
Сорви былиночку… Подумай о судьбе…
Я – дома, ты – в гостях! – Подумай о себе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ