вторник, 8 мая 2012 г.

Засохшие зерна

   "Иное семя упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло". (Матф.13:5-6).
   "Зерна", посеянные в неглубокую землю, так же бесполезны для человека, как и семя не посеянное вообще, оно бесплодно и непостоянно.Упавшее, но засохшее семя Божь-его  слова – вот актуальная проблема для многих христиан сегодня. Господь указывает на  некоторые конкретные причины этого...
 
   Одна из них: отсутствие внутреннего корня – это составляющая часть нашей духовной жизни, которая почти ничего не имеет общего с эмоциями. Иисус обращает внимание на такой бич человеческой природы, как непостоянство. То есть, это тип людей, которые склонны к эмоциональному восприятию духовного семени. 
   Поэтому, так важно те истины и откровения, которые показывает нам Бог, принимать глубже в свою личность – и не только в свой разум, но в дух и сердце. Не пытайтесь держать их на уровне эмоционального или умственного восприятия: так они скоро забудутся, затрутся и затмятся жизненными трудностями и испытаниями. Помните, что часто «Неза-писанные мысли – это Потерянные мысли», и хорошо делают те, кто записывает их в тетрадь с конспектами.
   Именно об этом и говорит Иисус, когда указывает, что «упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении». (Лук.8:4). 
  И очень жаль, что у многих людей ныне по разным причинам их «христианство не опускается ниже шеи», оставаясь лишь на уровне ума, теорий и рассуждений, но не захватывая сердца. И потому написано Прит.4:23: «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. – Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». (Матф.6:21).
                                                                                    Аминь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ