воскресенье, 20 мая 2012 г.

Записи Ирины Антоновой (1часть)

                                                             Бог может всё
     У меня были большие проблемы, и я не знал, как с ними справиться. Зашел в тупик, был в полной растерянности. Помню, в молитве сказал Богу: «Господи, помоги мне, если можешь…»
    И вот как-то вечером ко мне пришел брат по вере, проверенный пророк. Поговорили, выпили чаю. Вижу, что он хочет  что-то сказать, но не говорит. И вот, уходя, уже у дверей, нерешительно так, всё-таки сказал: «Знаешь, во время молитвы я слышал слова, которые Бог просил передать тебе. «Что? Что  Он сказал?» - обрадовался я, думая, что это будет решением моих проблем. « Я не понял… Всего несколько слов: «Передай ему, что Я всё могу!».
   Зато я понял. Я всё понял! Потрясенный, я потерял дар речи. Как я мог сказать Всемогущему: « Если можешь»?!...
                                                               Записала Ирина Антонова

         
            Без Меня не можете делать ничего.
    В то утро мне было не весело. Я так старалась трудиться для Господа, однако, посмотрев на себя со стороны, увидела, что машу руками, как ветряная мельница крыльями, но всё без толку. Здесь ничего не вышло, как задумала, тут – не сдержалась, обиделась. Как говорится : куда не кинь  - всюду клин…
     Взяла пылесос, а он совсем тянет плохо. И тут не везет! Пришлось открутить шланг, вынести мусор. Вернулась, нажала кнопку. Пылесос опять ровно загудел. Медленно начала водить щеткой по ковру, а мысли опять вернулись к моему невезению. Почему, думаю, ну, почему у меня ничего не выходит?
      Минут через пять, когда почти половину ковра пропылесосила, обратила внимание, что чище ковер почему-то не стал. Посмотрела на щетку – может, застряло что-то? Все в порядке. Мотор тоже гудит. В чем же дело? Обернулась – батюшки! Пылесос работает сам по себе, а я со шлангом в руке – отдельно от него: прикрутить-то забыла! Вот это номер! И смех, и грех…
     И вдруг на память пришли слова Христа: «Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не пребудет на лозе, так и вы, если не пребудете во Мне. Я есмь Лоза, а вы ветви» (Ин. 15:4). Слава Господу! Так Он объяснил мне в тот день, почему у меня в духовной жизни такой беспорядок. Как шланг без мотора – игрушка, так и ветви без лозы – веник…
                                     Записала Ирина Антонова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ