воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Телевизор


Учительница одного из младших классов предложила ученикам написать сочинение, в котором бы они обратились к Богу со своим заветным желанием. Вечером она проверяла эти работы. Одно из детских произведений ее особенно поразило и огорчило до слез. Как раз в этот момент в комнату вошел человек. Увидев, что жена плачет, спросил, что случилось.
- Читай! - Ответила она, протягивая ему тетрадь.
Уже первые строки послания взволновали мужа: 
«Господи, я прошу Тебя о нечто особенном: преврати меня, пожалуйста, в телевизор. Я очень хотел бы быть на его месте, потому что оно в нашем доме особенное. Мечтаю собирать вокруг себя всю нашу семью, как он. 
Чтобы по вечерам папа с мамой меня внимательно, не перебивая, слушали. Хотелось бы хоть на немного стать центром их внимания. Чтобы отец, даже если он усталым возвращается с работы, отдыхал со мной. И чтобы я мог развлечь маму, когда ей грустно.
Боже, я прошу, чтобы хоть иногда мои родные проводили со мной немного времени. Разве это трудно? Я лишь хочу, чтобы они смотрели на меня так же, как в телевизор».
- Ужас! Бедный мальчик! - воскликнул муж учительницы. - Что же это за родители такие?
- Это произведение нашего сына, - ответила она со слезами на глазах.
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо. 

8 комментариев:

  1. Уважаемая, Татьяна, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СТОЛЬ ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ И ГЕНИАЛЬНЫЙ РАССКАЗ!!!
    Ваши материалы заставляют задуматься и посмотреть на жизнь по новому (иными глазами), они открывают потаенные грани взаимоотношений и Души!
    БЛАГОДАРЮ ВАС!
    С УВАЖЕНИЕМ, Геннадий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Геннадий, за отзыв. Меня очень радует, что люди находят здесь полезное для себя. Да, как часто и мы поступаем так, как эти родители. Помилуй нас, Боже...

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна! Вот уж точно поучительная история. Порой нам нужно отложить все дела( даже самые важные ) и уделить немного времени своим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюшка, время уделять нужно близким и не немного, а много, особенно детям. Ведь посев наш превращается в жатву, а плохое, ой как не хочется пожинать. Значит и нужно сеять добро в детях, близких, друзьях и знакомых. Спасибо вам за визит.

      Удалить
  3. Тема"Телевизор" актуальна и в моей жизни.Не смотрю телевизор с 9 августа 2012г.В этот день мой любимый муж ушёл на небо.Сколько времени мы потеряли за 31 год нашей жизни у телевизора...а всё могло бы быть иначе...Но в жизни нет сослагательного наклонения.Сколько упущеных возможностей нашего общения...Дарите время любимым и близким людям!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я счастлив, что у меня нет времени на телевизор.
      Хочу пожелать всем: "Остерегайтесь тратить слишком много времени на маловажные дела".
      Михаил.

      Удалить
    2. Дорогая моя Розалия, я соболезную твоей потере. Да, в жизни часто так бывает, что сожалеем мы уже, когда поздно что-то изменить. Но это уроки на будущее, если не себе, то для наставления детей, внуков. С любовью к тебе...

      Удалить
  4. Андрей Мамонов6 февраля 2013 г. в 12:34

    Спаси нас Господи от этого мира с его похотями! Да будем мертвы к краскам этого мира, во имя Твоё, Господи!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ