суббота, 15 августа 2015 г.

Улыбайтесь и радуйтесь

«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1Фес. 5:16-18)
Мы всегда можем найти массу причин быть недовольными. То погода не такая, то денег нет, то несовершенные люди обидели, то голова болит, то брюки стали тесными или опять поспать не удалось. Никто не понимает, никто не любит. Всё плохо, и дома плохо, и на работе плохо, и в душе тоже плохо. Ропот - это медленно убивающий вирус.

Радуйтесь новому дню, радуйтесь, что Вы живы-здоровы, что у Вас есть семья, работа, друзья. Благодарите Бога за все, что Он Вам подарил в Вашей жизни! Будьте довольны всем, что уже имеете! Делитесь радостью с другими, чаще улыбайтесь!Поверьте, хорошего в жизни гораздо больше, чем плохого.

Господь наш благ, Он любит благословлять нас. Он советует нам заботиться о своих сердцах, храня их от недовольства. «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе». Всегда радуйтесь - это не значит, что нужно только смеяться от всего и вся, но это отношение к открытой нам тайне счастья во Христе Иисусе.

Если Ваше сердце наполнится благодарностью, то в нём просто не останется места для недовольства! Во всех сферах жизни Вы будете видеть «плюсы». Если научитесь благодарить за всё, любить людей и правильно смотреть на себя, то Господь даст Вам Свою высокую оценку.

«Великое приобретение - быть благочестивым и довольным» (1Тим. 6:6).

Желание радоваться у людей умирает обычно тогда, когда умирает надежда, когда кажется, что впереди нет ничего хорошего.

Почаще улыбайтесь, это право живущих верой, это нужно людям и Богу. Освежайте эту радость размышлением над обетованиями любящего Господа. Как только обнаружите своё хмурое, озабоченное лицо, тут же старайтсь «включить» на нём ощущение солнечного тепла. Посмотрите на окружающую Божью природу, наполненную радостью, благостью, щедростью. Во всей природе, прямо на небе, написаны самые прекрасные слова: «Я вас люблю»! Когда вы любуетесь закатом и восходом, знайте, что это Бог говорит всем: «Я вас люблю!» Это вызывает подъём!

Все умеют улыбаться. 
Улыбка – один из величайших Божьих даров. Улыбка дарит людям радость. Она делает лицо человека прекрасным.

Когда вы скрываете радость внутри себя, вы лишаете окружающих хорошего настроения. Многие люди не понимают, что проявление радости может изменить их ситуацию и, возможно, изменит жизнь тех, кто рядом с вами. Радость способна изменить негативные и депрессивные обстоятельства. Выражение радости и свет улыбки несёт благо не только вам, но и окружающим вас людям.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

3 комментария:

  1. Спасибо, да радость творит чудеса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лидия, спасибо вам за то, что заходите сюда...
      А вот на счет радости... конечно, она творит чудеса, только не всегда получается радоваться в скорбях... Если получается, то это уже возраст духовный! Нам всем нужно стремиться к этому...

      Удалить
    2. У нас был случай такой...
      Церковь наша - это молитвенный дом на земле с земельным участком. Там мы выращиваем все овощи. И вот однажды к нам в огород пробрался воришка и вырвал весь лук, он уже был хороший. Сестра, которая живет при доме молитвы, вышла и, увидев это, сердце почему-то воспело от радости! Она стала благословлять человека того, просила у Господа послать ему благосостояние, чтобы ему не пришлось грешить, воровать, чтобы была работа и заработок. Через несколько дней еще посетили наш огород ночью и уже выкопала картошку. У сестры был мир на сердце, но уже без радости, а когда выкопали уже пол-огорода картошки, к сердцу подступили уже земные чувства...
      Вот так и радуйся, когда тебя расхищают...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ