пятница, 21 августа 2015 г.

Поставь Слово Божие на первое место

“Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне” (Мф. 7:24-25)
Решение ставить Слово Божье на первое место - это не одноразовое решение. Это решение, которое необходимо принимать каждый день. Начните строить своё расписание вокруг Слова Божьего. Возьмите власть над своим временем. Сделайте посвящение Богу и скажите: «Я ставлю Твоё Слово на первое место в моей жизни. Я знаю, что если сделаю это верой, то все остальное будет в порядке»! 

Сатана сделает всё возможное для того, чтобы удержать вас от этого посвящения, для того, чтобы помешать вам проводить время в Слове Божьем. 
  
В этом нет ничего удивительного. Ведь он, сатана, знает, что Слово Божье освободит вас от него самого. Он потеряет власть над вами, если вы поставите Слово Божье на первое место в своей жизни. Поэтому он попытается сделать так, чтобы вы делали что угодно, но только не пребывали в Слове Божьем! Он позаботится о том, чтобы ваше расписание было наполнено «добрыми делами» так плотно, чтобы у вас не было времени открыть вашу Библию. 

Проводите столько времени, сколько потребуется для того, чтобы Слово Божье пребывало внутри вас с избытком. Я могу сказать вам, что не достаточно прочитать просто маленький стих из Писания. Избыток означает, что у вас есть больше, чем вы можете использовать. 

Когда у вас есть избыток Слова Божьего внутри вас, то когда приходят неприятности, первым из ваших уст выходит Слово Божье. 

Размышляйте над Словом Божьим, сосредоточьте на нём свой разум. Применяйте его лично к себе. Позвольте Духу Святому сделать его реальностью в вашем сердце. 

Размышляя над прочитанным Словом, подумайте, как вы можете применить Его в вашей жизни? Что это Слово от Бога говорит лично мне? Как Оно может изменить мою ситуацию?  

Согласитесь с тем, что Бог говорит о вас в Своём Слове. Примите решение, что вы являетесь тем, кем вас называет Бог. Вы можете делать то, что Бог говорит, вы можете обладать тем, о чём Он говорит. 

На протяжении многих лет я говорю людям о необходимости проводить время в Слове Божьем. Я постоянно возвращаюсь к важности того, чтобы поставить Слово Божье на первое место в своей жизни. Об этом я часто пишу на моих страницах.  

Поэтому начните действовать! Начните каждый день уделять время для Слова Божьего. Начните делать его приоритетом номер один в вашем расписании. Не ждите, когда вы встретитесь с какой-то ужасной ситуацией или бурей в жизни, чтобы сделать это.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ