воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Выхваченный из огня

Комиссия "9\11", занимавшаяся страшной трагедией 11 сентября, назвала Стэнли Праймната одним из немногих выживших, кто находился во Всемирном торговом центре в момент атаки террористов.
                                                                            Печатается в сокращении...
…Разговаривая по телефону, он взглянул в окно и вдруг увидел огромный самолет, летящий прямо на него. Он мог видеть на хвосте самолета букву U. Это был «United flight 175». Хотя до самолета было еще довольно далеко, он в своем звуконепроницаемом кабинете мог слышать вибрацию от рёва его моторов. «Этот звук постоянно в моих ушах», - признается Праймнат.

В отчаянии он выкрикнул: «Господи, я ничего не могу сделать! Только Ты можешь!» - и нырнул под свой письменный стол. Самолет врезался в здание с неимоверной силой. Нижняя часть крыла прорезала офис Праймната и застряла в семи метрах от него.

Из крыла вылетало пламя огня. Все стены были разрушены. В некоторых местах обвалился потолок. Сохранился только стол, под которым спрятался Праймнат. Везде висели обрывки кабелей, в разных местах трещало короткое замыкание. Праймнат боялся, что может обрушиться потолок, что его может убить электричеством, или что в любой момент может взорваться горящее крыло самолета. Где-то сверху бушевал пожар. Но Праймнат горячо и лихорадочно благодарил Бога: «Это чудо! Он сохранил меня под сенью крыл Своих»….
************************************
…Когда обессиленный, окровавленный Праймнат добрался до офиса жены, ее там не оказалось. Она была уже дома, уверенная в самом худшем. Поэтому, когда он позвонил ей, она не сразу ему поверила. «Не шутите так, - сказала она, - Мой муж мертв».

«Ты был в раскаленной печи, как друзья Даниила, - сказала она ему позже, - Уверена, что Бог очистил тебя от всякой скверны».

«Я не знаю, почему Бог не всегда отвечает на молитвы, но тогда, в южной башне, Он ответил невероятным образом, - свидетельствует Праймнат. – мы узнали потом, что в последний момент  самолет сделал небольшой крен. Это спасло мне жизнь. Я верю, что это произошло по моей молитве и молитве моей жены»….

Комментарии
  • Может быть вы знаете, что руководитель одной из крупных компаний, располагавшихся в одной из башен-небоскребов, остался в живых 11 сентября, потому что повел своего сына  первый раз в детский сад.
  • Еще один молодой человек уцелел, так как была его очередь идти за пончиками для сотрудников компании, в которой он работал.
  • Одна женщина опоздала в тот день на работу, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.
  • Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси 
  • Кто-то опоздал на автобус. 
  • Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться, поэтому она так же не находилась на рабочем месте в положенное время и поэтому осталась жива. 
  • У кого-то не завелась машина. 
  • Кто-то вернулся домой, чтобы ответить на очень важный телефонный звонок. 
  • Один мужчина тем утром надел новые туфли, добирался до работы пешком и на перекладных, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь!  Вот почему он сейчас жив!
Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок… Когда случаются все эти мелочи, которые порой раздражают меня, я понимаю, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находилась в данный момент.

В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре… не расстраивайтесь и не выходите из себя – Бог трудится, охраняя вас!
Препечатано из газеты "Мир с Богом"


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

8 комментариев:

  1. Ужасная трагедия!!!
    Не дай Бог кому либо в подобной быть!!!
    Спасибо, Таня!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Геннадий, трагедия ужасная. Но исследуя Библию видно, что это только цветочки, что самое страшное впереди, и очень скоро. Меня очень впечатлили последние слова этой статьи. Я их специально выделила красным. То есть никогда не паниковать, никогда не расстраиваться, когда идет не по твоему плану... "Когда случаются все эти мелочи, которые порой раздражают меня, я понимаю, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находилась в данный момент". Скольким людям Господь спас жизнь именно так, задержав где-то в пути, помог опоздать на поезд и т.д. И этим были они спасены от трагедий. Но мы, люди, всегда ропщем на ситуации, и получается, что на Бога. Вот это меня зацепило в статье...
      Спасибо, Геннадий...

      Удалить
    2. Вот о вас, Геннадий, у меня, ну, почти нет сомнений, что вы именно так и реагируете на обстоятельства, т.е. ни паники, ни ропота, принимаете всё, как от Бога. Это насколько зная вас, я так думаю... Благословений вам обильных... от сердца...

      Удалить
    3. Вы Правы! - Я всегда говорю - "Все что не делается, то к лучшему". Жизнь так приучила, хотя и хочется без потрясений. Но, сколь Вы помните, я не сдаюсь "на милость победителя". А паниковать - значит сдаться и не пройти испытаний.
      С Уважением, Геннадий!!!

      Удалить
    4. С наступающим праздником вас, Геннадий, светлым и прекрасным. Да благословит Господь Бог вас и весь ваш род, Геннадий, как написано в Библии -
      "да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
      да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
      да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!(Числ.6:24-26)"

      Удалить
    5. СПАСИБО, ТАТЬЯНА!!!
      И Вас с Наступающим!!!
      Всего Вам Наилучшего, Здоровья, Счастья, Благополучия!!!

      Удалить
  2. Ужасная трагедия, врагу не пожелаешь. А кто то же это организовал и спокойно ходит по Земле. Просто ужас, нет слов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за комментарий.
      Нам не нужно и не полезно смотреть на других. В Библии написано, что каждый ЗА СЕБЯ даст отчет Богу... Мы не будем отвечать за террористов и за других, но нужно делать правильные выводы о нас. Нам нужно не быть такими, помилуй нас, Господи...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ