четверг, 10 апреля 2014 г.

СМЕРТЬ БЕЗ CТРАХА

«Как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству» (Евр. 2:14–15)
Эта констатация совершенно верна: мы, люди, всю жизнь говорим о страхе смерти, и это владеет нами, сковывает нас. Смерть — не только «возмездие за грех» (Рим. 6:23), но и подстрекательница ко греху. Именно страх смерти заставляет нас искать во грехе жизнь. Смерть — рабство, в котором нас пленяет такой страх, который является причиной зла и греха, который совершаем.

Вспоминаю красивую девочку Катю, училась в последнем классе школы. Жила как бы на острие жизни, брала от жизни всё: все удовольствия, наслаждения, многие из которых были греховными. И на мягкие уговоры и укоры верующей мамы отвечала: «Мама! Ведь ты сама только несколько лет назад пришла к вере. А до этого тоже жила в грехе! Дай и мне насладиться жизнью. Успею еще покаяться – вся жизнь впереди!»

Прошло несколько дней. В школе Катя почувствовала себя плохо, пришла домой. И через несколько часов умерла. С ней случился инсульт…  Этот случай настолько потряс многих, что у многих изменилось отношение к Вере, Церкви и Богу!

Смерть – это очень настойчивая гостья. Перед ней невозможно закрыть дверь! Смерть не назначает времени для свиданий!
   
Смерть – как ночной вор: очень любит ходить на цыпочках… Она приходит и уходит в одно мгновение: как мысль, как холодное дуновение ветра, как тихий шёпот ночных звёзд. Она неуловима и неумолима – её нельзя измерить, удержать, остановить...  

Только Господь может даровать человеку победу над смертью! Только Он может подарить жизнь, потому что Он Сам – Жизнь!  Христос, пришедший во плоти, говорит совершенно определённо: «Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня» (Иоан.16:10) 

Но Христос  говорит не только  о Себе. Он говорит и о нас с тобой. «И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я». (Ин.14:3).

Христос  идёт к Отцу. Христос хочет, чтобы мы были с Ним в доме Отца. В том вечном доме, где «отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откр.21:4) 

Христос  приглашает нас на новоселье в Дом Отца. 
Я иду.  А ты?
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

7 комментариев:

  1. Лишь ГОТОВЫЙ умереть - может ЖИТЬ спокойно,
    Всюду МУДРО поступать, действуя ДОСТОЙНО.
    ВКныш

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, верно, брат, лишь человек, примиренный с Богом, не боится смерти, но считает ее избавлением.
      Спасибо.

      Удалить
  2. Я иногда думаю о смерти, знаю, что она может настигнуть в любой момент. Но думаю, что жить надо, все-таки наслаждаясь каждой минутой жизни, но в тоже время быть всегда полезной людям, помогать им, выполняя все заповеди Бога. Для меня смерть - это выключатель, о потустороннем пока не думаю. Видимо не пришло еще время об этом думать, не созрела. Хотя в церковь хожу и в Бога верю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таисия, дорогая, всё вы правильно думаете.
      Но вот последнее предложение меня настораживает "Не пришло время..." В статье тоже так сказала девочка Катя. Рано еще...
      Но ведь мы же никто из людей не знает своего времени отшествия. Вот поэтому и надо, не теряя ни минуты, примириться с Господом. Показатель "хожу в церковь и верю" не всегда говорит о том, что человек примиренный с Богом. Можно ходить и мечтать и делать совсем другое. Я не имею ввиду конкретно вас. Ведь вы же сами замечали, что многие люди отстоят службу, выходят и идут делать дела, которых сами и стыдятся потом. Вот рубеж "смерть" и есть мерило - всё ли в порядке у тебя с Богом?! Если еще смерть страшит, то не всё хорошо. А если в этой земной жизни нет того, за что цепляется еще наше сердце, то, думаю, что порядок у вас. Сердце стремится к Горнему, туда откуда Жизнь нам и дана.
      Это не значит, что размышляя о жизни и смерти, вы будете удручены и не радоваться жизни. Нет, напротив, радуйтесь каждому новому дню, дарованному Богом и благодарите Его за эти дни.
      Прошу прощения, если написала сумбурно и не понятно...

      Удалить
    2. Романович Михаил.14 апреля 2014 г. в 11:59

      Таисия, не опоздать бы, как опоздала Катя из данного рассказа.
      И ещё у меня вопрос к вам, Таисия, как можно веровать в вечного Бога из потустороннего мира, а самой не заботиться, и даже не думать о потусторонней жизни, не быть готовой в Божье Царство.
      Таисия, пожалуйста, просмотрите Новый Завет. Уверен, найдёте в нём что-то интересное для себя. Благослови Вас Бог.

      Удалить
  3. Когда сердце СТРЕМИТСЯ к Господу, а НЕ - от Него, тогда ВСЁ становится намного ПРОЩЕ и ПОНЯТНЕЙ..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, брат, это так, но бывает, что как вроде бы от Него и не стремится человек, но чтобы всем сердцем к Нему, того тоже не достаёт... Главное, чтобы было желание в разуме иметь Бога, а остальное, я думаю, Господь управит...
      Спасибо вам...Благословений

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ