четверг, 6 сентября 2012 г.

Где готовятся миссионеры?

    “…Когда ты был под смоковницею, Я видел тебя”. (Иоанна 1:48)
Смоковница Закхея
"Сейчас мне просто некогда молиться, некогда почитать Библию, мое время еще не пришло. А когда оно придет, я, конечно же, буду ко всему готов...”- многие думают так. 

Нет, не будете! Если вы не использовали для поклонения Богу любую возможность, то, когда вы возьметесь за дело, вы не только сами не будете ни на что годны, вы еще будете ужасно мешать тем, кто окажется рядом с вами. 
“Курс молодого бойца” мис-сионер проходит в скрытой от людей жизни - наедине с Богом, поклоняясь Богу при любой возможности.

Может быть кажется, что когда наступит время тяжких испытаний, мы будем на высоте, но испытания только покажут нам, что у нас внутри, ничего нового они в нас не создадут. “Если меня позовет Бог, я, конечно же, не ударю лицом в грязь”-думаете вы. Ударите! Если вы не научились не ударять лицом в грязь в будни, без всяких испытаний, если вы не жили пред Богом всерьёз всё время до того, как испытания пришли, если вы не делаете того, что у вас стоит прямо перед глазами, а перед глазами стоит оно потому, что вам это обстоятельство посылает Бог, то когда придет испытание, вы не сможете его выдержать: в испытаниях характер не рождается, а проявляется. 

«Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана?» (Иер.12:5)
 Будем поклоняться Богу  наедине, когда никто не видит. Приходит время, когда уже нет никаких “смоковниц”, когда все открыто чужим взорам, когда вы оказываетесь на виду и на свету и за вашими поступками наблюдают все кому не лень, — и вот тогда-то вы обнаружите, что вы ничего не стоите, если вы не использовали любую возможность поклоняться Богу у себя дома. 

Наладьте дело с поклонением Богу в своей личной жизни и тогда, когда Бог вас куда-то поведёт, вы будете готовы ко всему, потому что в жизни, сокрытой от чужих глаз, которой не видел никто, кроме Бога, вы наилучшим образом подготовились к жизни на виду у людей, и в любых испытаниях Бог сможет на вас положиться.
Аминь.
                                                          Вячеслав Бойнецкий, США,г.Salem

Бог на твоей стороне?
"Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?"(Рим. 8:31)
Авраам Линкольн,
16-й президент США
Однажды Авраам Линкольн и его советники приняли важное решение. Один из советников сказал: "Да, господин Президент, я надеюсь, что Бог на нашей стороне". На это Линкольн ответил: "Меня волнует не то, что Бог на нашей стороне, меня волнует другое - на стороне ли Бога мы?"

Мы вряд ли будем видеть себя победителями, если мы не усвоим эту простую истину: "Бог всегда за нас". Какие бы трудности мы ни проходили, Бог всегда заинтересован в нашей победе. Он стоит на нашей стороне, чтобы помочь нам преодолеть всякую атаку сатаны.
Бог не будет поддерживать нас, если мы открыто противимся Его воле и держимся за грех. Бог никогда не будет стоять на стороне греха, но Он всегда стоит на нашей стороне, чтобы помочь нам освободиться от греха и его последствий, насколько это возможно.

"Если восстанет человек преследовать тебя и искать души твоей, то душа господина моего будет завязана в узле жизни у Господа, Бога твоего, а душу врагов твоих бросит Он как бы пращой." (1 Цар.25:29).

Никто не сможет связать тебя, т. к. ты уже связан Богом, Его защитой и победой. Он сражается вместо тебя, это Его брань. Бог на твоей стороне!
Аминь.
                                                           Вячеслав Бойнецкий, США,г.Salem

2 комментария:

  1. Андрей Мамонов1 марта 2013 г. в 22:18

    Помилуй нас Господи! Не дай нам оказаться беспечными на Сионе! (Ам.6:1).

    ОтветитьУдалить
  2. Меня особенно каснулась статья "Где готовятся миссионеры". Мне не раз приходилось слышать такие рассуждения, что, мол, свобода расслабила верующих, гонения взбодрят нас. Но не так написано в Мф. 24:10.
    Некоторые ссылаются на слова, написанные в Еванг. от Марка 13:11, что не надо заранее обдумывть, что говорить, что Сам Дух Святой даст слово. Однако, Дух Святой может дать только то, что за годы свободы мы накопили в разуме и сердце. Он напомнит нам из того, что мы имеем, что и как правильно сказать.
    Поэтому, запасайтесь маслом - Словом Божиим, чтобы всегда гореть!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ