среда, 18 апреля 2012 г.

Он упал с 11-го этажа...

                                   (Свидетельство)
    Мой сын Александр был рожден в первом браке в 1989 году, когда я еще был неверующим человеком. В 1993 году Господь Иисус  Христос  отыскал меня в этом мире и открыл мне путь спасения. Я покаялся пред Богом в грехах и стал Ему служить В моем сердце было огромное желание привести к Богу и мою семью. Маленького Сашу я водил на уроки воскресной школы. Мы с ним разучивали псалмы. Особенно ему нравился псалом «Как хорошо и приятно жить братьям вместе» Потом умерла моя первая жена… После ее смерти бабушка попросила оставить ей внука. Я согласился.
     В 2008 году Сашу призвали в армию. Служил он в Уссурийске в развед.роте в элитном взводе. Там Саша и еще 6 ребят проходили специальную подготовку. Все это время мы не переставали молиться за него. И вот служба закончилась, и он вернулся на родину. Моё сердце очень радовалось  возвращению сына. Но к радости присоединилось огорчение-,т.к. в армии Саша начал курить. Мне, верующему отцу, было больно смотреть на это. Вскоре Саша из нашего небольшого городка (Бугульма, Татарстан) решил переехать в Казань: большой город, заработки выше. Переехав, устроился на стройку, а вечерами подрабатывал на автомойке.
  В тот день, когда с ним произошел несчастный случай, на стройке занимались остеклением многоэтажного дома. Была сделана самодельная лебедка, то есть ролик, который крепился к 12 этажу, а через него пропущена веревка. На один конец веревки был привязан груз – 5 кирпичей  (противовес) .  Это приспособление служило для подъема стеклопакетов. Саше стоял на 11-м этаже и принимал их. Балконного ограждения не было. Подтянув к 11-ому этажу лебедку, ребята просто затягивали на балкон стекло.
      Когда подъем очередной партии был закончен, работники заметили, что один стеклопакет лопнул. Чтобы его вытащить нужно было кому-то держать всю стопу. Эту работу поручили моему сыну. Саша встал спиной к тому месту, где должно быть балконное ограждение, и весь вес стеклопакетов принял на себя. И когда вся стопка стеклопакетов колыхнулась и пошла на него, не смог ее удержать и полетел вниз с высоты 11-го этажа. Правила безопасности были нарушены: ни пояса безопасности, ни других страховок не было.
     Некоторые люди думают, что в последний момент жизни смогут покаяться перед Богом в своих грехах, но никто из нас не знает, сколько нам отпущено прожить на этой земле, никто не знает,  как и при каких обстоятельствах уйдет из жизни. Человек может просто не успеть покаяться.
    Так было и с моим сыном. Он оказался на грани жизни и смерти, и времени для покаяния уже не было. Он, имея спец.подготовку, ничего не мог сделать, если бы не милость  Божья. Впоследствии он рассказывал, что при падении он из страха начал терять сознание, но услышал пронизывающий крик: «Саша, веревка!» Каким-то чудом он смог ухватиться за нее, и между 9 и 8 этажом на какое-то мгновение повис, но из-за сильной боли в кистях рук пальцы разомкнул и полетел вниз. Между 2 и 1 этажом была деревянная  перекладина, о которую Саша ударился и упал на землю, потом сразу же вскочил и забежал в подъезд. В следующее мгновение на то место, куда упал Александр, с высоты 11-го этажа рухнула вся партия стеклопакетов! Если бы мой сын после падения остался каким-то образом жив, но не смог убежать с того места, то упавшее стекло изрубило бы его на куски!  Это ли не чудо Божье?!
   В подъезде дома Саша сразу же преклонил колени и стал благодарить Иисуса Христа за то, что сохранил ему жизнь. Это была горячая молитва. Потом по дороге в больницу он вспомнил псалом из детства, тот самый, который когда-то разучивал со мной и, который уже много лет не пел- «Как хорошо и приятно быть братьям вместе».
  После обследования в больнице оказалось, что Саша отделался переломом копчика, растяжением мышц на стопе и термоожогом кистей обеих рук. Аллилуйя, Господу Иисусу Христу! Потом были две бессонные ночи, когда он звонил бабушке, мне,  и мы долго с ним говорили и славили Бога.
  Считаю важным сказать и о том, что сам Саша почти не помнит подробностей своего падения, потому что в тот момент он находился  в состоянии шока.  Всё вышеописанное мы воспроизвели со слов очевидцев этого происшествия.   Не спец.подготовка помогла ему избежать смерти или серьёзных увечий. Саша очень благодарен Господу! Ему помог Бог!  Если бы он, допустим, ухватился за другой конец веревки, то наверняка разбился бы. Бог заботится о Своих детях и об их родных и близких, за кого они молятся . Только один Господь видит всё наперед, только Он властен над обстоятельствами, только Ему под силу сохранить жизнь человека в любой ситуации, какой бы сложной и безнадежной она не казалась!
   Сегодня многие не могут остановиться в своем падении в пропасть погибели. Знайте же, что пронзенные руки Христа сильны спасти вас от греха и смерти. Он жив! Он есть! Он не в прошлом, Он в настоящем! Примиритесь с Ним!
   О, как я благодарен дорогому нашему Господу за эту милость, за то, что Он сохранил жизнь моему сыну!
                            Владимир Гусаков,
                         г. Бугульма, Татарстан.

4 комментария:

  1. СЛАВА И БЛАГОДАРНОСТЬ ГОСПОДУ, ЗА ЕГО ДРАГОЦЕННЫЕ МИЛОСТИ К НАМ ГРЕШНИКАМ.ПУСТЬ ИМЯ ГОСПОДА БУДЕТ БЛАГОСЛОВЕННО И ПРОСЛАВЛЕНО ЧЕРЕЗ НАС СПАСЁНЫХ ДЕТЕЙ БОЖЬИХ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, только Господу за все хвала и благодарение! Аминь.

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно Бог достоин всей хвалы, славы и величия! Аллилуйя! Только Он силен сохранить жизнь, а ни какие-нибудь там "рубашки", и счастливые случаи!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ