воскресенье, 9 августа 2015 г.

Неприятности в нашей жизни

«Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин.16:33)   
Когда у человека всё получается, у него искажаются ценности, потому что постоянный успех может стать для него ценнее самой жизни. Частые победы расслабляют человека. Он перестает прикладывать нужные усилия для новых достижений и предпочитает комфортную жизнь, в которой отсутствуют неприятности. В таких условиях лень тела и лень ума могут стать его постоянными спутницами. 

Однако Бог так создал жизнь, что ошибки, неприятности и проблемы спасают нас от самих же себя, от саморазрушения, неблагодарности и эгоизма. Любое несчастье показывает нам, что мы не всемогущи и не всесильны, а взаимозависимы, нуждаемся друг в друге. А тот факт, что у человека отсутствует власть над своей смертью, помогает нам осознать зависимость всего человечества от Творца.

Никто из нас не ищет неприятностей и не ожидает, что с нами будет происходить что-то плохое. Но поскольку мы живём в падшем мире, и нам по-прежнему приходится иметь дело с дьяволом, время от времени в нашу дверь стучатся неприятности. 

Думаю, что с тех пор, как мы начали учиться жить верой, время от времени мы попадали в различные неприятные ситуации в отношении финансов, семейных отношений, а некоторые из них были очень серьёзными.

Слово Божье - это главный ключ к выходу из неприятностей, потому что вера – это победа, которая побеждает мир (1Ин.5:4), а вера приходит от слышания Слова Божьего (Рим. 10:17).

Поэтому Библия говорит: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (И. Нав. 1:8)
  
Каждый раз, когда я попадал в какие-то неприятности, а их достаточно, вера в Слово Божье всегда выводила меня из них.
  
Когда мы ставим Слово Божье на первое место в своей жизни, наполняя сердце и уста Словом Божьим, в конечном итоге Оно начнет переливаться и выходить из наших уст с верой и производить прорыв в соответствии с тем, как описано в Библии. В жизни тогда происходят замечательные вещи.

Слово Божье может быть просто книгой, когда она лежит закрытой на вашем столе, но слова внутри неё содержат силу Божью. Слово Божье – это Его творящая сила! Когда вы помещаете Слово в своё сердце и говорите Его своими устами, эта сила начинает действовать.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ