четверг, 13 августа 2015 г.

Неважно, что происходит вокруг тебя.

«Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин. 15:4-5) 
У каждого из нас были случаи, когда наша жизнь просто не ладилась. Мы составляем планы, а они расстраиваются. Мы делаем то, что кажется правильным, а в результате это оказывается ошибкой. Мы пытаемся исправить ошибку, а всё становится ещё хуже.

В такие моменты возникает искушение обвинить во всём обстоятельства. Иисус назвал другую причину возникновения проблемы. Он сказал: «Без Меня не можете делать ничего».

Можно иметь Иисуса в своём сердце и в то же время иметь беспорядок в своей жизни. Очевидно, что недостаточно только того, чтобы Иисус жил в нас. Чтобы Его сила действовала через нас, мы должны жить в Нём.

Верующие, которые пребывают в Иисусе, смотрят на Него и обращаются к Его Слову. Они понимают, что сами по себе они ничего не могут сделать. Поэтому в каждой ситуации их первым побуждением является искать водительство Господа. Их первая мысль: «Что об этом говорит Слово Божье?»

Не изменяйте свой образ жизни только потому, что ухудшилось состояние экономики, или изменились обстоятельства не в вашу пользу, продолжайте жить верой.

Не важно, окружены ли вы экономическими подъёмами или спадами, когда вы живёте в Иисусе, вы будете постоянны и подобны Ему – те же вчера, сегодня и вовеки.

«Если пребудете во Мне, и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками» (Ин.15:7-8).

Не важно, что происходит вокруг вас, если Бог на вашей стороне, Он сделает всё, о чём вы Его попросите.  

Слишком много энергии мы тратим на знания и развитие ума. Пребывая во Христе, вы будете возрастать в Его любви, сострадая не только своим друзьям, но и каждому, кто к вам прикасается. Будь сострадательным ко всем и никогда не сдавайся. Не важно, что происходит вокруг тебя, не важно, что произошло с тобой, но никогда не сдавайся потому, что ты находишься в Нём!

Если источником вашей жизни является Иисус и Его Слово, то Бог с вами, и Он изменяет обстоятельства вокруг вас, отвечая на ваши молитвы и во время трудностей.

Чтобы-то ни было, вы сможете продолжать приносить плоды и благословлять всех вокруг вас.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ