четверг, 27 сентября 2012 г.

За всё благодарите Господа


За всё благодарите Господа, с радостью. 
  •  Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компании выжил в атаке 11 сентября в США, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.
  • Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.
  • Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.
  • Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.
  • Один из них опоздал на автобус.
  • Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.
  •  У кого-то не заводилась машина, кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.
  •  У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя.
  • Один не мог поймать такси.
  • То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.

Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок… Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент. В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя - Бог работает, охраняя вас.

Как мы порой не задумываемся, почему Господь посылает нам ту или иную ситуацию и начинаем нервничать,  раздражаться вместо того, чтобы просто сказать: да будет воля Твоя!
ЗА ВСЕ ТЕБЯ БЛАГОДАРЮ, ГОСПОДИ!

4 комментария:

  1. На самом деле Бог сейчас не вмешивается в дела людей!
    А то, про что вы говорите, называется "время и случай..." (Экклезиаст 9:11,12
    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Господь от самого сотворения мира не вмешивался в дела людей, не только сейчас, как вы говорите. Он дал человеку свободную волю выбора. Вот человек и пожинает свои посевы.

      Удалить
  2. Ну, просто очень интересно! Так у Господа всегда и бывает! Мы только неблагодарные Ему, ропщем да ропщем, вместо хвалы...

    ОтветитьУдалить
  3. Дата 11 сентября останется в памяти многих поколений людей по всему миру. В тот ужасный день, когда террористы захватили несколько пассажирских самолетов и уничтожили тысячи невинных людей в Нью-Йорке и Вашингтоне, мы начали осознавать, какое страшное зло может гнездиться в человеческом сердце, и насколько хрупка человеческая жизнь.
    Чему Бог хотел научить нас этой ужасающей трагедией? Признаюсь, я сам не вполне понимаю это. Но я знаю, что многие люди тогда впервые осознали мелочность и пустоту своей жизни и обратились к Богу. Миллионы людей собрались вместе на молитву.
    Вот, по крайней мере, один урок, который мы можем извлечь из этого: Бог — наша последняя надежда. Наша жизнь может в любой момент оборваться; так было всегда, а 11 сентября лишь еще раз доказало этот факт. Куда ты обратишься в поисках безопасности? Доверь жизнь Христу, ведь Он один предлагает нам «царство непоколебимое».
    Да, действительно очень страшное зрелище! Смотри, человек, и подумай: как может мгновенно оборваться твоя жизнь. А что потом? Многие говорят: "Приду к Богу, когда состарюсь" А вот у них и не стало старости! Нельзя терять время, особенно сейчас, когда в воздухе пахнет "грозой". Люди! Примиритесь с Господом всей жизни!
    (заметка из газеты)

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ