среда, 26 августа 2015 г.

Тропись медленно

"Итак, постараемся войти в покой оный"  (Евр. 4:11) 
Есть путь труда, и есть путь покоя. И Библия говорит, чтобы мы трудились, добивались чего-то, и одновременно находились в покое.  Это то же самое, как Бог говорит: "поторопись, но помед-леннее!”

– Учитель, почему вы не даёте мне больше заданий, тогда, как другие постоянно получают новые? – спросил ученик своего духовного отца.
– Ты, я знаю, голоден, поэтому сначала давай пообедаем, а потом я отвечу тебе.
Ученик согласился, тем более, что он и в самом деле был голоден.
– И ещё. Позволь мне самому тебя покормить...
Ученику это показалось странным, но тем не менее он согласился, думая, что так его учитель проявляет к нему больше внимания, чем к другим ученикам.

Принесли угощение. Наставник набрал его полную ложку и поднёс её ко рту ученика, который с аппетитом принялся есть сказочное кушанье. От удовольствия он хотел было в восхищении похвалить умение повара, но едва открыл рот, как очередная ложка оказалась у него во рту. Он начал пережёвывать, но тут его рот пополнился ещё одной ложкой великолепного блюда.

Наконец ученик не выдержал и, с трудом проглотив пищу, воскликнул:
– Мы что, куда-то спешим?! Почему вы наполняете мой рот прежде, чем я успеваю прожевать и насладиться вкусом блюда?
– Но ведь тебе так нравится, – сказал наставник.
– Мне?
– Ведь это же ты просил давать тебе новые задания, хотя прежние ещё не усвоены тобой. А ведь это всё равно, что наполнять пищей полный рот. Не торопись набирать много заданий и не торопись выполнять их. Как говаривали древние, «торопись медленно», чтобы не прозевать жизнь. Выполняй свои труды с радостью и усердием, а не с торопливостью; не превращай жизнь в погоню. Ощути вкус жизни и наслаждайся им!

Представьте, что у вас вылет через два часа из аэропорта, и вы попадаете в трафик. Наконец вы в аэропорту, подбегаете со всеми своими чемоданами к стойке регистрации, моля Бога, чтобы вылет задержался хотя бы на пять минут, - а вам из-за стойки говорят: “в связи с погодными условиями ваш вылет откладывается на сутки”. 
  
И это то, что Бог с нами делает. Поторопись, но медленно. Пробивайся, но будь в покое. Это время очень большого кризиса в нашей жизни, время большого испытания. 

И по собственному опыту знаю, что после томительного ожидания, неожиданно что-то перещелкивает внутри, и ты вдруг начинаешь бежать быстро-быстро, и все дела и служения вдруг выстраиваются в четкий и ясный порядок, время вдруг прессуется, его почему-то на все хватает, даже с избытком. Дела выстраиваются буквально сами собой. И ты только восторгаешься: “Господи, да как же это возможно?!”  

Бог всегда ждет, а потом Он внезапно приходит в Свой храм. И находит там веру. Или неверие... Так же будет и с Церковью в последние дни. Когда всякое ожидание истощится. Когда все пройдут через это испытание ожиданием, и во многих охладеет любовь. Именно тогда Бог явится в Свой храм.  "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лука 18:8)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ