воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Великие о Великом

Всё не просто.
-Я не понимаю, как археология может опровергнуть существование Бога?
Да, животные приспосабливаются, мы приспосабливаемся. И это опровергает всё богословие?
Наука дает нам картину творения. Как мы можем опровергать существование Творца, либо его подтверждать? Мы просто изучаем данное нам.
А вот что при этом мы думаем – личное дело каждого. Перед человеком всегда стоит выбор, как в жизни, в науке, так и в вопросах веры. 
Вера строится не на критике и не на апологетике. Человек приходит в храм не потому, что его убедили: «он не произошел от обезьяны». Просвещает нас не наука, но Свет Христов.
Павел Волков, археолог, доктор исторических наук.

За кадром.
-Юрий Гагарин во время первого полета, когда обтекатели, закрывающие иллюминаторы, отвалились, увидел Землю. Да как закричит: «Ой, какая она красивая!»
Земля действительно невероятно красивая. Она словно прикрыта голубой вуалью – атмосферой. И вот ты смотришь в иллюминатор, мимо проплывают звёзды, планеты на черном фоне…и поневоле думаешь: «А ведь Кто-то всё это сотворил так, что всё это движется, Кто-то этим управляет!»
Мы говорим, что все это движется по законам небесной механики. Но ведь Кто-то эти законы придумал! И появляется мысль о Боге. 
Я верю в Бога, поэтому для меня и вопроса нет, Кто всё это создал. Он хранит всё и всем управляет!
Павел Попович, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза.
Из газеты "Колокол" №10 за 2012год.
Христианская газета "Колокол-The Bell"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

1 комментарий:

  1. Слава Богу, что даже в атеистической стране СССР оказались люди, такие как Павел Волков и Павел Попович, которых познание творения привело к познанию Творца. Слава Богу за их откровенное высказывание, бодрящее дух читателя. Слава Богу за труженника Татьяну, которая поместила это известие на свой блог. Слава Богу, что есть Бог, Который открылся нам в Сыне Своём Единородном, в Иисусе Христе, верой в которого мы обрели милость прощения и спасение душ наших. "Слава Богу! За всё Ему слава! Он имеет на это право"!
    Михаил.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ