среда, 12 декабря 2012 г.

Ибо так возлюбил Бог мир.

          …Рождество – это не просто маленький приятный подарочек для Человечества…
Пару лет назад, в канун Рождества, со мной произошла весьма странная история…
Я держал на руках моего маленького сынишку, укачивая его и напевая какую-то мелодию. В это милое, замечательное время внутри меня четко и весьма внятно прозвучал стих из Евангелия, который вы, наверняка знаете:

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»(Иоан. 3:16).

Признаюсь, я не очень удивился этим хорошо известным словам, которые вдруг неожиданно всплыли в моей памяти. Просто прижал чуть крепче Семёна к своей груди и продолжал мурлыкать ему свою убаюкивающую мелодию. Однако эти слова прозвучали вновь…
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» 

Всё более понимая, что имею некий диалог с Богом, а не просто проблему с Библейской цитатой, столь настойчиво всплывавшей в подсознании, я стал переживать нечто особенное…

На моих руках я держал самое дорогое для меня существо – своего малыша… А в моем сердце звучало: «Ибо так возлюбил Бог мир…»

Что-то произошло со мной в тот день. Как-то по особенному я осознал любовь нашего Небесного Отца ко всем нам. Очень крепко прижав своего сынишку к груди, я не мог сдержать охвативших мою душу и завладевших мной эмоций, перешедших в рыдание. Эти слезы благодарности за то, что в ту Рождественскую ночь сделал для нас с вами Бог!

Под Рождественскую ель Он положил не просто маленький приятный подарочек для Человечества…

Он отдал нам Свое сердце!
Он отдал Сына!!!

В эти дни я склоняю колени и молюсь о том, чтобы Господь в праздничную новогоднее-рождественскую неделю помог всем нам по достоинству оценить то, что случилось тогда, когда ангелы в Вифлееме пели Рождественскую песнь!!!
Геннадий Мохненко, газета «Голос надежды»http://golosn.org/
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо. 

1 комментарий:

  1. Очень понравилось! И как сильно Он любит нас! Благодарение Господу за Его Всеобьемлющую Любовь!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ