вторник, 30 июля 2013 г.

Живите так!

Живите так, чтоб люди в вас читали  Письмо Христа живущим на земле, Чтоб имя Божие не порицалось,  Но славилось в болезни и в труде.

Живите так, чтоб всё внутри сияло  Чтобы в душе горел огонь любви  Он возлюбил нас на кресте страдая  Омыв ручьём Своей святой крови. 

Живите так, чтоб жизнию своею  Вы освещали мрак вокруг себя  Ведь людям так Спаситель заповедал:  "Живите, ближнего любя!" 

Живите так, чтоб в немощах житейских  Он проявлял могущество Своё Чтоб вера ваша крепла ежечасно  И враг души не сокрушил её. 

Живите так, чтоб бурной жизни волны  Вас отделить от Бога не могли,  Но чтобы тем, с которыми живёте  Найти спасенье вы бы помогли. 

Живите так, чтобы когда придёт Спаситель  Всем людям по делам воздать Он не сказал бы вам: "Я вас не знаю,"  Но чтоб за верность мог венец вам дать. 

Живите так, чтобы когда порою  Зовут туда, где нет Христа,  Вы твёрдо и уверенно сказали: Что есть Христос! Лишь в Нём вся полнота!
автор неизвестен, взято с просторов интернета

Не   забудьте,  что   жизнь   коротка,  а   минуты -  бесценны.   
Что  в  песочных  часах  золотой    убегает   песок.   
Не   забудьте,   что  даже   кумиры    уходят   со   сцены,  
И   родным,  и    любимым,  и  нужным    назначен    свой   срок. 
Есть  "сейчас".  Загляните   в глаза   и  проникните   в   душу.   
Если    сердце  тревожит  печаль -   дайте   волю   слезам.   
Научитесь    прощать,  понимать   и  внимательно    слушать.  
Торопитесь  любить! Чтоб когда-нибудь  не опоздать…


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

11 комментариев:

  1. Очень поэтично, правильно и красиво!
    Если выразить короче, то будет звучать так - Живите по совести.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Романович Михаил31 июля 2013 г. в 02:37

    Совести нет у бессовестного автора, скрывшего своё лицо от читателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Михаил! На сколько ты грубый, злой и не этичный. Разве ты не видел никогда, ходя по просторам интернета, заметки, статьи и стихи без подписи автора?! Я увидела - мне понравилось, почему бы не поделиться со своими читателями позитивом?! Чтож ты постоянно цепляешься к авторству?! Если автор есть, я всегда печатаю его, но если нету, где я тебе его возьму? придумаю? Это же ясно, что это не моё высказывание. Думаю, что автор изначально был, но при перепечатывании кто-то его не сохранил, вот я и попала на статью без автора.
      Всего тебе доброго. Пусть Господь наполнит твое сердце любовью к людям и их недостаткам...

      Удалить
    2. Михаил Романович все сказал правильно! Вы Его Татьяна не поняли - Он имел в виду прежде всего себя, т.к. в комментарии нет его лица, а в интернете людей с данными именем и фамилией пруд пруди - догадайся мол сама.
      Есть действительно народные слова - когда автор не обозначает себя, т.к. эти слова присущи всем, а автор скромен. Скромность не является признаком бессовестности.

      Удалить
    3. Золотые слова, Геннадий: "Скромность не является признаком бессовестности". Всё верно.

      Удалить
  3. Василий Кныш, Ванкувер31 июля 2013 г. в 17:06

    Хороший ответ!
    ХОРОШИЕ МЫСЛИ, высказанные ярко и образно, при передаче из уст в уста нередко ТЕРЯЮТ имя АВТОРА, становясь при этом НАРОДНОЙ МУДРОСТЬЮ.
    Василий Кныш.- Ищите же прежде Царствия Божьего... www.VKSTRANNIK.org

    ОтветитьУдалить
  4. Романович Михаил.2 августа 2013 г. в 13:31

    Татьяна, мне не понятно, почему ты восприняла к себе моё замечание? Разве не ясно, что оно относится к АВТОРУ. Зачем же с такой яростью набрасываться на меня, обзывая. За что?
    А В конце своего крика, ты желаешь мне:
    "Пусть Господь наполнит твое сердце любовью к людям". Спасибо. А как у вас с этим... пожеланием?
    Когда я учился в школе, нам поясняли, что под каждым письмом или иным произведением, должна быть подпись. Это показывает культуру человека.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Миша, если я тебя обидела, прости. Но крика у меня не было, я просто тебе в который раз разъясняю, существование моего блога. Ты, наверное, думаешь, что у меня офис и ко мне на прием очередь авторов со своими статьями...и кто-то из них скрывает свое имя. Нет, дорогой, это не так! А как, я уже объяснила тебе выше. Да и хоть не меня, а автора ты имел ввиду, то зачем его ругать, сосестить? Ведь не он виноват, что его имя потерялось. Ну, ты так воспитан, другой иначе, надо же быть терпимыми друг ко другу. Везде так, как ты хочешь, не установишь ведь.
      Такой прекрасный стих, а у нас под ним чё попало... Знал бы автор...
      Миша, мир, и не будем больше здесь вести перепалку.

      Удалить
  5. Романович Михаил3 августа 2013 г. в 02:43

    Таня, ты так упорно не хочешь понять, что наш Бог, - есть Бог порядка. А порядок поддерживается правилами и законом. Существуют правила общения, правила написания писем, стихов, заявлений, произведений. Культурный человек (а христиане считают себя культурным обществом, не так ли?) знает, что надо всегда ставить подпись. Без подписи, как без лица,- позорная анонимка.
    И очень жаль, что существуют христиане способные другим желать любви в сердце, а сами с ожесточением преследуют тех, кто высказал на блоге своё мнение и обнародовал подсказку,замечание или пожелание для авторов, придерживаться Божьего порядка.

    ОтветитьУдалить
  6. Михаил, подсказка не дружит с обвинением, она доброжелательна. Вы же не только категорично заявили о бессовестности автора, как будто Он у Вас Это украл, но еще и представляете СИЕ за культуру, тем более Христианскую. "Не суди, да не судимым будешь!. По своей сути анонимным бывает донос или навет, т.к. доносчик скрывает свое лицо. А здесь был не донос, а высказывание взгляда на жизнь. И кому Это могло принести ущерб? Вещи следует называть своими именами, а не маскировать под благое - "Благими намерениями вымощена дорога в Ад".
    Я так же в своем первоначальном комментарии давал Вам подсказку - выйти из тени - показать свое лицо и обозначить себя конкретно. Вы сделали Это? Нет. Или анонимность добродетель Христианства? Как Вы сами изволили выразиться?

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ