четверг, 6 декабря 2012 г.

Свидетельство Л. Вусик

Врачи не могли поверить, что все происходящее - реальность
Жизнь порой напоминает войну, в которой противник людей - сатана. Видимо, у него был план: нанести удар нашей семье, разрушив здоровье нашего сына. Но все эти замыслы закончились полным поражением. Победил Иисус и Его вечное Слово. 

Это случилось 30 марта 2005 года. Сообщение о том, что моему восьмилетнему сыну разбили глаз, прозвучало как гром с ясного неба. Я не могла вымолвить ни слова. Только позвонила мужу на работу,  сказав: "Нам немедленно нужно ехать домой к ребенку". Пока мы добирались, в моей голове была масса мыслей: "Насколько все страшно? Что же произошло на самом деле? Видит ли он?" Оказалось, один мальчик с размаху бросил осколок облицовочной плитки прямо в глаз нашему сыну с расстояния всего один метр. Когда приехала скорая помощь, он уже не видел левым глазом. 

Мы прибыли в больницу минут через тридцать после происшествия. Осмотрев сына, врач сообщил, что глазное яблоко рассечено пополам на глубину 4 мм, произошло кровоизлияние в глаз и требуется срочное хирургическое вмешательство. Но в больнице не оказалось доктора, который смог бы сделать эту сложную операцию, и нам пришлось ждать 5 часов приезда профессионала. Врачи не сказали мне, что все это время глаз потихоньку вытекал. И только сейчас я осознаю, что первое чудо, которое Бог сотворил для нас - это то, что глаз не вытек полностью за эти 5 часов.  Господь все держал под своим контролем.

Приговор врачей
Операция длилась полтора часа. Хирург сказал, что глаз треснул, как арбуз, и пришлось наложить 18 швов. Когда ребенок отходил после наркоза, у меня было видение: Сам Иисус исцелял моего сына, положив Свою руку на его глаза. Я  также пережила сильное прикосновение Бога и Его Отцовское утешение. Однако нашей вере еще предстояло пройти испытание. На следующее утро после операции мне пришлось выслушать приговор врачей: "Нам нечем вас утешить. У вашего сына травматическая катаракта. Хрусталик при ударе смещен в сторону, зрения нет. Возможны два исхода: зрение не вернется или будет очень низким. В ближайшее время необходимо ставить искусственный хрусталик". Вся моя внутренность кричала в этот момент: "Нет, Бог! Нет!". 

Далее ситуация осложнилась тем, что у ребенка наступила посттравматическая депрессия, из которой он не мог и не хотел выходить, думая, что потерял глаз. Сын отказывался идти на контакт, ни с кем не разговаривал, только спал и думал о смерти. Первые сутки, сама находясь в сильном шоке и потрясении, я могла сказать Богу только одно: "Отче, верю, что ни одно орудие, сделанное против моего сына, не будет успешным. Ты можешь невозможное. Прошу, сохрани ему глаз". 

"Я выбираю верить"
Все мои друзья, родные  сразу стали молиться, как только узнали о трагедии. Братья и сестры из церкви взяли пост за исцеление моего ребенка. Кроме того, я постоянно вспоминала свое видение, как Сам Господь приходил и служил моему сыну. В это время я приняла два важных решения и сказала об этом Господу. Первое: "Не отпущу Тебя, Господь, пока Ты не исцелишь моего сына". Второе: "Я не соглашаюсь с диагнозом врачей, а выбираю верить Тебе до полного исцеления". С того момента началась духовная борьба за восстановление зрения моего мальчика. Где-то на 3-й день сына навестили пастор с женой, брат из церкви. Они поговорили с ним, вдохновили, помолились за него. И ребенок вышел из депрессии. Это было так резко и быстро, как  будто свет зажегся в темной комнате. Он пришел в себя, начал смеяться, разговаривать, играть с машинками.   

"Отменил Господь приговор"
В это время Бог проговорил в мое сердце слова из псалма 90: "…Смотреть будешь очами твоими и видеть…"  Божье Слово коснулось меня и как-то по-особому ожило: именно эти слова я стала повторять постоянно, каждый день. Моя церковь, а также христиане в других церквах продолжали ходатайствовать за сына. Где-то на 18 день! слово Бога начало исполняться. Мой ребенок увидел первый ряд букв в таблице окулиста. Через три дня им был прочитан второй ряд букв, еще через пять дней - третий ряд. Мы ликовали и благодарили Бога за Его верность. А врачи не могли поверить, что это реально происходит. Разводили руками и говорили, что происходящее - замечательный результат, который превосходит все их ожидания… Бог отменил приговор врачей, как написано: "Отменил Господь приговор над тобою, прогнал врага твоего!" (Соф.3:15).

Через 35 дней были сняты все швы. А через два месяца после травмы врачи зафиксировали у моего сына 100% зрение, что вызвало у них легкий шок, а у нас - родителей и всех, кто молился, - великую радость! Зрение восстановилось, но зашитая роговица все-таки давала искажение. Господь снова проговорил в мое сердце, на этот раз слова из Исайи 40:4: "…Кривизны выпрямятся и неровности сделаются гладкими, и явится слава Господня, и узрит всякая плоть спасение Божие". В течение последующей недели ушло искажение, и мой сын стал все четко видеть. Потом нас направили на консультацию в Киев, в центр микрохирургии глаза для уточнения, нужна ли нам пересадка роговицы. Собрали консилиум врачей высшей категории. Они в один голос сказали: "После такой травмы ребенок видит отлично?!. Это невозможно! Замечательный результат.  Где вы лечились?  Вам не нужна пересадка роговицы. Он здоров". 

Это чудо Бога, Его верность и великая любовь! Это великая победа, демонстрация силы воскресения и могущества нашего Бога! 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо. 

2 комментария:

  1. Великолепное свидетельство, как не ликовать!
    Однако огорчает то, что не было рассказано врагам свидетельство о Божьем вмешательстве в процесс исцеления мальчика.
    Приятно, что Лилия не бахвалится откровениями, как есть у некоторых привычка, типа "Мне Бог сказал", но скромно и правдиво говорит, что получала откровения через Слово и посредством мысли.
    Да благословит Господь и родителей, и мальчика! Да сохранят они веру в Христа и Евангелие до конца своей жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я извиняюсь, никогда не скрываю своё имя, а здесь забыл написать - Михаил.
      И ошибка, не врагам, а врачам. Простите за невнимательность.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ