четверг, 13 декабря 2012 г.

Он хочет

"..И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы.." (Матф.8:2-3)
Мы верим в то, что Бог может, но верим ли мы, что Бог хочет этого?
Этот покрытый проказой человек не сомневался в том, что Иисус может исцелять, но он не был уверен, что Господь хочет исцелить его, сомневался, что Его сердце было полно любовью и желанием проявить к нему Свою благость и исцелить его.
Часто, мы неправильно воспринимаем Бога и тому есть множество причин. Наше воспитание, образование, наши взаимоотношения с людьми, создают в нас искаженное понимание сути Бога и мы сами отдаляемся от Его благословений.

Слава Богу, что Господь этим примером в Евангелии, раз и навсегда поставил точку в вопросе "хочет ли Бог меня исцелить?"

Иисус не просто хотел, Он пришел для того, чтобы спасать исцелять и освобождать людей!  "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же" (Евр.13:8)

Может вы сегодня стоите перед Богом с таким же вопросом, как и прокаженный. Не сомневайтесь более в Его любящем сердце, которое полно желанием исцелять всех приходящих к Нему!
"...и приходящего ко Мне не изгоню вон, ибо Я сошел с небес... для того, чтобы творить волю пославшего Меня Отца." (Иоан.6:37-38)
Он не только может, но и хочет освободить вас!
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

2 комментария:

  1. Брат, брат! До чего же коснулось это слово меня!!! Это всё обо мне написано, это всё про меня! Да, я тот прокаженный. Я давно болею ногами, сустав один прооперировали, и нужна замена сустава, но я противлюсь, все надеюсь на исцеление от Господа, но чтобы стать и вопиять к Нему - нет дерзновения. Всё думаю: а захочет ли Он? Ведь Он для чего-то допустил мне эту болезнь, а я не хочу нести ее и прошу освободить! Вот так мешает мне мой собственный мозг! Я думаю! А кто такая я? прах земной, мне нужно как дети, просто поверить, что Он хочет исцелить! Господи! Ко мне это слово! Ты давно уже это хочешь сделать со мной, а я Тебе мешаю. Мой дорогой Господь, я благодарю Тебя от всего сердца за тех служителей Твоих, которых Ты используешь. Я верю Тебе и буду уповать более и более настойчивей и знаю, что Ты, и только Ты, пошлешь мне эту милость! Низкий поклон Тебе, дорогой мой Господь!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогой Автор! Такие мысли "а хочет ли Бог" одолевают многих начинающих верующих. И у меня они были тоже. И ещё бывают искушения, когда мы, как бы подсказываем Богу, как нас исцелить: чудодейственным образом, или посредством врачей. Однако, нам следует доверится Божьей воле, и не пренебрегать Его методом излечения. В Евангелии мы читаем, как многообразно Бог применял Свою силу в исцелении. Одних Иисус исцелял словом, других - плевком в глаза, а третьим велел пойти и показаться священникам, или умыться в купальне Силоам. Так же действует Бог и сегодня. Одних исцеляет по молитве, других посредством врачей. Но то и другое делает Бог. Доверится Ему, принять Его условия и методы - вот наша задача.
    Михаил.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ