воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Кофликты - это пустыня

"Иисус,.. поведен был Духом в пустыню."
"И возвратился Иисус в силе Духа..."(Лк.4:1,4)
Между "поведен" и "возвратился" было сражение и победа Иисуса. Он опирался на Слово, - так написано и победил. 

В конфликт попадают все, но не все возвращаются с достоинством. Это своеобразная пустыня, испытательный полигон нашей души. В конфликтной ситуации важно - простить и понять человека, уважая его выбор.
Второе, важно признать свою долю вины и не развивать конфликт. Каждая ссора удаляет нас друг от друга. Не оскорбляйте родного человека.

Выходите достойно из вашей "пустыни"- уповая на помощь Господа. Многие до сих пор не возвратились с пустыни, а многие и "умерли" там, потому, что не хватило смирения и мудрости. «Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного?» (Песн.8:5) Опираясь на твоего Возлюбленного, и ты выйдешь в силе.

Роса и манна
"...И когда роса сходила на стан ночью, тогда сходила на него и манна..."(Числа 11:9)
Роса и манна сходили на стан народа Божьего ночью.
 В самое темное и мрачное время нашей жизни Бог продолжает проливать на нас Свою благодатью. Он не забывает и не оставляет нас. 
Когда мы в жизненном замешательстве и темно вокруг, благодать Господа сходит, как роса и, как манна с неба, и орошает нас, принося свежесть и подкрепление свыше.

Он видит нас, заботится о нас тогда, когда мы не видим и не слышим Его.
Господь с нами, поэтому нет причины беспокоится и суетиться, не пытайтесь разогнать тьму своими силами. Позвольте Богу расставить все в вашей жизни на правильные места и вы увидите Его Славу и действие благодати, небесной росы, через Его Слово, манну сходящую с небес. Он заботливый Отец!

Бог с нами чтобы сохранить, и обеспечить нас всем. И этим все сказано!
"...И когда роса сходила на стан ночью, тогда сходила на него и манна..."
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
 Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ