среда, 5 декабря 2012 г.

Конец света отменяется.


Наверняка все уже слышали о конце света, который «намечался» на декабрь этого года из-за того, что найденный календарь индейцев майя заканчивался именно 2012 годом. Ученые дали команду «отбой» апокалипсису. Группа американских исследователей нашла другой, более древний астрономический календарь индейцев майя, датированный IX веком нашей эры. И в этом календаре нет никаких указаний на время конца света.


Еще один календарь майя найден в джунглях на севере Гватемалы. Предполагается, что находка, принцип, который базируется на  движении небесных светил, является самой ранней из когда-либо встречавшихся записанных систем исчисления времени.

Сделанный рукой писца календарь, как разъяснили ученые, фиксирует лунные циклы, которые могут быть планетными. Кроме того, неизвестный автор любопытной фрески предсказал время затмения и «встреч» Луны, Марса и Венеры на ближайшие 1-7 тысяч лет.

Никаких признаков апокалипсиса в «новом» календаре нет. «При ближайшем рассмотрении становится понятно, что циклы сменяют друг друга. Календари майя созданы так, что продолжают отсчитывать время на миллиарды, триллионы и октиллионы, на любое доступное число лет вперед», - отметил один из исследователей, представляющих Бостонский университет, Уильям Сатурно.
.Христианская газета "Колокол-The Bell"№10, за 2012 год.

от автора блога
Люди говорят - это одно. 
Но всем нам, и особенно верующим в Господа Иисуса Христа, нужно обращаться к словам Священного Писания. А Библия говорит: «О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь; ибо не знаете, когда наступит время». (Мк.13:32; Мф.24:36).

И еще: «И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет»(Ис.29:13-14) 

Вот чем нам всем нужно руководствоваться. Там правда, там истина. А для этого нужно заглядывать в Писание, почитывать Его, и самое главное, примириться с Господом. Потом никакой конец не страшен. Господь сказал:« Верных - сохраню!»
Слава Ему во веки за это!

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо. 

1 комментарий:

  1. Андрей Мамонов12 декабря 2012 г. в 23:56

    Думаю, что хорошо было бы автору блога добавить приглашение учащим братьям высказаться по этому вопросу, потому что истина в Церкви, а не в мире. Сам я верю, что ничего не изменится, всё будет спокойно и Бог всех предвещателей этого мира в очередной раз посрамит.Бог есть свет, Он безконечен, а этот мир всё ближе подходит к своему концу.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ