воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Послание признательности


Сегодня я не знаю устали – подключена к неисчерпаемому источнику физических, душевных и духовных сил. Уже поздно и нужно ложиться спать, но все мое естество переполнено безудержной радостью, которая распирает грудь и рвется наружу восторженными восклицаниями и беспричинным смехом.

Внутреннее ощущение полноты жизни и безмятежного счастья отгоняет сон. Пела б и пела хвалу моему Богу!

Авва Отче, благодарю Тебя за Твое благословение, за посещение и пребывание в кафедральном соборе Св. Павла. Мне было там изумительно хорошо. Слезы текли по щекам почти постоянно. Всю меня охватило всеобъемлющее блаженство. Это действительно истинное счастье, которое ни от чего больше невозможно испытывать, только от Твоего Божьего присутствия. Думала о том, как сильно Ты меня любишь, благословляешь множеством щедрот. Ни за что. Просто так. Потому что Ты – суверенный Бог и производишь Свое действие только лишь по Своему желанию.

Когда по 157-ми ступеням поднялась на Галерею шепота, которая проходит у основания внутреннего купола собора, и взглянула вниз на людей, то увидела сплошную, движущуюся толпу. Всего лишь с тридцатиметровой высоты люди выглядели такими маленькими, еле различимыми! А какими же малюсенькими видишь нас Ты, Боже?! 

Ведь Ты так высоко восседаешь на небесном престоле. И каждого слышишь, понимаешь, отвечаешь и даже каждого зовешь по имени. Как Ты нас различаешь? Непостижимо! И что мы для Тебя? Для Того, Которого не вмещает Вселенная. 

Наверное, мы для Тебя мельче, чем для нас, людей, муравьи. За что же Ты нас так возлюбил?! Отец, Ты удивителен в Своей безусловной любви к человеку. Любви жертвенной, терпеливой, благословляющей. Своей Святой любовью Ты вдохновляешь человеческое сердце, воскресаешь к жизни наилучшие его устремления. 

Достойно уважения и подражания все, что делал для Тебя обычный, но глубоко верующий человек, архитектор этого великолепного здания – сэр Кристофер Рен, который тридцать пять лет практически бесплатно строил храм для своего Бога. А как трогательно узнавать о бескорыстном труде многочисленных рабочих, считающих делом чести трудиться над возведением Божьего дома без денежного вознаграждения. Воистину, Господь, Ты велик в Своей милости к нам – здесь есть на что посмотреть, есть чему изумиться и есть над чем поразмыслить.

Драгоценный Небесный Отец, особенно благодарю Тебя за Твое Святое присутствие, от которого сердце тает и становится послушной глиной в Твоих руках. Непрестанно благодарю за все Твои дары. Хочу запомнить этот день счастья, состояние блаженства и переполненной благодарностью души.

Готово сердце мое, Боже, воспевать хвалу Тебе!
 Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ