четверг, 13 декабря 2012 г.

Рождество в твоем сердце.

«Бо кожнiй матерi дитя ii – Месiя», - писала Леся Украинка. Да, каждый младенец тоже чем-то похож на Христа. Его появления ждут с надеждой. Он делит жизнь родителей на «до» и «после», как и Христос разделил историю человечества.
И еще тем, что каждый ребенок предназначен стать Богу сыном или дочерью. Если ему повезет вырасти в любящей христианской семье – он узнает Отца Небесного еще в детстве и, возможно, никогда не захочет уйти из Его дома. Если же нет – он будет расти, впитывая яд падшего мира, и жизнь его все больше будет отличаться от того, что предназначил ему Бог. На этом пути можно найти только смерть, но совсем не обязательно идти им до конца. Достаточно услышать голос Отца и пойти на Его зов…

Это будет похоже на новое рождение, и даже – на Рождество. Потому что в этот момент Христос снова рождается в сердце человека, чтобы жить и любить через него. И снова будут радоваться ангелы. А окружающие люди будут удивляться, видя происходящее у них на глазах чудо – превращение обычного человека в чадо Божье.

Иногда это настолько впечатляет, что родные и друзья новообращенного приходят в церковь вслед за ним. А иногда наоборот, сердятся и раздражаются: ведет, мол, себя как-то странно, радуется чему-то, шум создает… А что вы хотите? Человек заново родился! У него что ни день, то открытие: первые любимые стихи из Библии, первые ответы на молитвы, первые победы…

Правда, кому-то все это может показаться просто напрасной тратой времени и сил, подобно тому, как, наверное, найдутся люди, считающие, что любовь – это лишние волнения, а семья и дети ненужная обуза. Но вы, приобщившись к Его жизни, уже не сможете спокойно смотреть на боль и проблемы окружающих. Но вы разделите с Ним Его радость.

Не зря первое, что услышали люди о рождении Сына Божия – это: «..я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь»  (Лк.2:10-11).
Если Христос родился в твоём сердце, мои поздравления и тебе – с Рождеством!!!
Галина Вознесенская, газета «Голос надежды»http://golosn.org/.

 Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ