понедельник, 8 февраля 2016 г.

Возрастайте в благодати

«Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа» (2 Петра 3:18)
Многие ученики Господа сталкиваются с труднос-тями в постижении благо-дати. Глубина внутренних страданий христиан указывает на то, как мало верующих действительно понимает и применяет благодать, хотя они и пришли к вере через неё. Люди благодати не должны быть эмоционально больными!

Многие христиане в погоне за большей верой идут тяжелым путём, переживая внутреннее напряжение. Им не хватает откровения о благодати и понимания связи между благодатью и верой. Вы не сможете получить что-либо, если не знаете, что вы можете это иметь.

Нам необходимо знать, что такое благодать, чтобы мы могли взять её верою. Чем больше мы узнаём о благодати и о том, что она даёт, тем больше захотим иметь её, то есть в самих себе мы будем открывать всё больше и больше ободрения, которое приносит вера, а также уверенность в том, что благодать действительно нам нужна.

Когда мы не живем в благодати, то становимся напряженными как «закрученная пружина», успокаиваемся только когда чего-то достигли, чаще всего чувствуем себя виноватыми и должными. В результате мы не можем с радостью принимать высокие стандарты Божьего Слова, не можем спокойно принимать обличения в нашей греховности и слабости. И в конце концов, мы теряем внутренние духовные/душевные и даже физические силы, необходимые для верного выполнения наших обязанностей. Теряется и желание, что-то делать!

Мы нуждаемся в чётком и ясном понимании благодати. Благодать - это Божий дар. Характер Бога выражается благодатью. Чем больше мы постигнем характер нашего нашего Отца Небесного, тем легче будет для нас обрести доступ к благодати, чтобы возрастать в ней. 

Познание благодати и познание Христа имеют внутреннюю взаимосвязь. Мы должны возрастать как в том, так и в другом.

Признайте, что вы много согрешаете и никогда не сможете угодить Божьей Святости на 100%! Отрекитесь от своего самомнения, от своей претензии на способность быть успешным в этой сфере. Перестаньте гордиться и пытаться доказать себе, людям и Богу, что вы можете быть идеальным. Перестаньте утешаться собой любимым, собой идеальным, собой успешным. Так как это ложь, и поэтому это ложное, предательское утешение/удовлетворение.

Упадите в руки благодатного Бога, который принимает вас не в вашей практической праведности, но в праведности Своего Сына! 

Также признайте, что окружающие вас люди, даже истинные христиане, также много согрешают. И отрекитесь искать удовлетворения в их идеальности, надежности и праведности. Примите их не идеальность, слабость и даже греховность. Утешайтесь не ими, а Богом! А им служите, ради Бога и их самих.

Нам следует использовать любую помощь из Библии, какую только мы сможем получить, чтобы понять уникальную природу Божьей благодати. Познание очарует вас и вы не сможете без благодати жить.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

5 комментариев:

  1. АМИНЬ !!! Таничка ето ИСТИННА !!! БЛАГОСЛОВЕНИЙ ТЕБЕ !!! Я Дописала пару строчек до того стихотворения именно по етой теме .... ) СПАСИБОЧКИ )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка, что заходишь сюда..
      хотелось бы и мне прочитать те строки, что ты добавила...

      Удалить
    2. Вот это? хорошая добавка..

      Я умею шутить, я умею терпеть...
      Я умею не выдать обиды,
      Даже, если душа будет сильно болеть,
      Ведь никто ее, к счастью, не видит...
      И завидуют люди, порой говоря:
      «Вот счастливая - горя не знает!!!»
      Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:
      «Разве счастье без горя бывает?
      Разве я бы могла улыбаться сейчас,
      Если б плакать совсем не умела?
      Или душу чужую утешить подчас,
      Если б вовсе своя не болела? ...
      Я умею терпеть, я умею любить
      Я умею..., да я ничего не умею,
      Если бв этом во всём сил не дал бы мне Бог,
      Без Него ничего б не сумела
      Аминь

      Удалить
  2. Каждого христианина, после рождения свыше, Дух Святой призывает к освящению (1Фес. 4:3) или к духовному росту (2Петр, 3:18), чтобы он не оставался духовным «младенцем, колеблющимся и увлекающимся всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения», но возрастал в «мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» (Еф. 4:13-14). В естественной жизни человек проходит четыре стадии или четыре возраста: детство, отрочество, юность и зрелость. Нечто подобное происходит и в духовной жизни христианина. После духовного рождения дитя Божье тоже проходит, или вернее, должно проходить, четыре ступени развития, или четыре духовных возраста: духовное детство, духовное отрочество, духовную юность и духовную зрелость. Именно об этом говорит Апостол Иоанн, когда он пишет: «Пишу вам дети, … пишу вам отроки,… пишу вам юноши,… пишу вам отцы» (1 Иоан. 2:12-14). Этот отрывок Писания как раз и говорит об этих четырех духовных возрастах. Некоторые, возможно, думают, что в этом месте Писания говорится об обычных физических возрастах людей. Но нигде Слово Божье не связывает духовное состояние человека с его физическим возрастом, так как человек в пожилом возрасте, давно следующий за Господом, может быть духовным младенцем, и, наоборот, молодой человек может быть духовно зрелым христианином. Об этих четырех духовных возрастах образно говорится в книге пророка Иезекииля (47:1-5), как о четырех мерилах глубины потока благодати Божьей, текущего от храма Господня. В следующих главах будет подробно говориться об этих четырех духовных возрастах христианина и как их достигать. Каждому христианину очень важно знать, на какой ступени духовного вораста он находится. Будут также изложены четыре закона духовного возрастания.
    Из книги ''Живое христианство и тайна беззакония'', сайт ''Малое Стадо'' - https://www.maloestado.ca/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! спасибо, пища по сердцу... слава Богу...Благословений вам обильных...
      и за ссылку на сайт спасибо...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ