воскресенье, 6 марта 2016 г.

Узнать, что в сердце твоём...

"И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем,..Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною,..дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек" (Втор.8:2-3).
Много раз образ пустыни являлся моей очень близкой темой, наверное, потому что знаком с ней не понаслышке. Пустыня – это прообраз стеснённых обстоятельств, трудностей, нехватки пищи, воды, некомфортных условий. Одним словом, через это многие из нас проходили и некоторые проходят сегодня. Все хорошие и почётные места в Божьих глазах достаются, как правило, людям, прошедшим «пустыню». Попав в «пустыню», под давление и пресс, проявляешься ты настоящий. 

Только пройдя через преобразования путём давления, из овощей и фруктов можно получить сок. Цель испытания - "чтобы узнать, что в сердце твоём".

Но Бог и так знает нас, здесь уроки для нас: "чтобы показать тебе":
во-первых, показать тебе, кто ты настоящий, и, ...
во-вторых, бросить тебе "спасательный круг" в твоих обстоятельствах, показать, как выжить, устоять в этих трудных условиях. Он подсказывает чем жить: - "Словом, исходящим из уст Божьих".

Мы сами себе порой удивляемся, когда делаем успешно то, что никогда бы не сделали при размеренном и спокойном образе жизни. Откровения рождаются именно в такие «пустынные» моменты нашей жизни.

Бог показывает, кто мы, каков наш характер, наши ценности, и что живёт в нас. Трудности на земле не заканчиваются никогда, поэтому будем к ним относиться спокойно и позитивно, зная, что Бог через них хочет улучшить наш характер и поднять нас на более высокий уровень. 

Бог каждый день хочет переводить нас из веры в веру, из силы в силу, из славы в славу. Не грусти, милый мой друг, попав в сложные обстоятельства. За твоими действиями наблюдают свыше, чтобы поддержать тебя и радоваться твоей верности и упованию на Слово Его.

Если тебя жизнь так сильно «придавила», что сейчас не хочется жить, знай, что есть Тот, Кто может снять с тебя этот груз любой тяжести, какой бы он ни был. Он поможет тебе победить любую проблему и страх.

"С великой радостью принимайте, братья мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение, терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка" (Иак.1:1-4)

Дьявол постоянно пытается незаконно присвоить себе право быть режиссером! Но никто никогда не сможет этого сделать! Мы одерживаем победу в пустыне, когда позволяем Богу быть Тем, Кто Он есть, когда понимаем, что мы — лишь персонажи в книге жизни, а никак не ее авторы. Сценарий был написан, а Создатель Вселенной является лучшим режиссером, какого мы когда-либо имели. Именно благодаря вере в Него мы обретаем победу в пустыне. 

Мы сможем понять и оценить великую жертву Христа, когда встретимся лицом к лицу со Спасителем. Тайна нашей победы над грехом и искушением в Его великой любви (Рим. 8:37—39). Ап. Павел пишет: «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1 Кор.15:57). 

Мы так часто пытаемся найти свое собственное решение проблемы, когда теряемся на пути. Мы сами пытаемся вырваться из духовной тьмы. Мы даже пробуем жить, руководствуясь своей собственной мудростью, но каждый раз нам напоминают, что «не только хлеб поддерживает жизнь человека, но и каждое слово, исходящее от Бога» (Втор.8:3). 

Мы нуждаемся в Иисусе, чтобы одержать победу над грехом и собственными эгоистичными желаниями. Отпустим свои проблемы и позволим Богу действовать. Он скорби превратит в добро. В самой негативной ситуации есть положительный момент для любящих Господа.

Если бы мы только больше доверяли Иисусу, мы бы не чувствовали себя потерявшимися в пустыне людьми, изо всех сил старающимися выжить в этой беспокойной, непонятной, захлестнувшей нас трудной жизни. 
Доверим свою жизнь Иисусу, в Нем наша сила и победа!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Благословений вам, Николай, да будете вы побеждающими у Христа Иисуса, дабы наследовать всё, как написано...
      аминь, аминь...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ