воскресенье, 27 марта 2016 г.

Важность благодати

«Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10)
Очень важно согласиться с Богом в вопросе о том, кем ты являешься, и о том, на что ты способен. У Бога есть Своё мнение о каждом человеке. У каждого человека есть определённое мнение о себе. Также окружающие люди имеют своё мнение о тебе. 

Для одних людей ты – ужасный человек, для других – прекрасный. Но, и одно, и другое может в значительной степени отличаться от мнения Бога о тебе. Поэтому, очень часто мнение людей может стать для тебя ловушкой. Ты должен думать и говорить о себе так, как Бог думает и говорит о тебе, а не люди.

Некоторые люди возвышают себя, другие – унижают, но истинная оценка человека принадлежит только Богу. Но ты можешь об этом узнать только через развитие взаимоотношений с Ним. Ты никогда не сможешь узнать о том, кем ты являешься и на что способен, если не будешь общаться с Богом и пребывать в Его Слове.

У Бога есть определённый план для тебя и для каждого члена твоей семьи. Для этого ты должен принять от Бога благодать. Это произойдёт не воинством и не силою, но Духом Божьим.

Никто из людей не может изменить другого человека, но только Божья благодать. Поэтому, мы должны согласиться с Богом и говорить только то, что говорит Он. Даже тогда, когда в твоей жизни всё выглядит ужасно, ты должен говорить, как Павел во время шторма:

«Я верю Богу, что будет так, как мне сказано». Вера и согласие с тем, что сказал Бог, высвобождает благодать и приносит помощь во время жизненных штормов.

Если мы согласимся с Богом, и будем говорить Его Слово, тогда мы увидим реальные перемены в нашей жизни по благодати Его. Изменения начинаются в духовном мире, и только потом проявляются в физическом мире. Пусть Бог просветит глаза нашего сердца и поможет нам увидеть важность благодати.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ