вторник, 8 марта 2016 г.

Лицом к лицу со Христом

(познание Его любви)
"Сердце мое говорит от Тебя: ищите лица Моего; и я буду искать лица Твоего, Господи" (Пс 26:8).
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Мф. 6:6)
Тайная комната - это место и время встречи с Богом лицом к лицу.
"Лицо" - это корень слова "личность", Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно (явью) явлением Своим. 

Есть разница между Богом и Божьим, и чаще нас манит не Он Сам, а Его благословения или беда, или нужда, необходимость в Его помощи и содействии.

"Познание Бога" - это главное направление всех настоящих христиан, но без личных отношений с Ним оно невозможно. Ради этого мы дышим, едим, спим и встаем рано. Ради этого Он нас сотворил, это страстное желание Отца. Если ты отец, родитель, то ты понимаешь это. 

Нормальный христинин всегда, постоянно и непрерывно, должен возрастать в познании Христа: завтра он должен знать Христа больше и лучше, чем сегодня, а сегодня знать больше и лучше, чем вчера.

Будем искать и мы лица Его, а не только Его руки. Когда мы  открытым лицом взираем на славу Господню, происходит преображение в Его же образ от славы в славу, как от Господня Духа (2 Кор.3:18)

Эта одежда славы Христа, покроет нас в самые трудные времена искушений, когда они неожиданно приходят к нам. 

Также поможет нам Господь иметь великую любовь к ближним, снисхождение к их недостаткам. Может быть по человеческим меркам, наше отношение к любви Божией является уважительным, но совершенно несоответствующим по Его стандартам. Любовь Божия может казаться нам даже достижимой величиной, которую мы сами можем достичь. 

Может быть, по человеческим меркам мы уже высоко подняли планку нашего отношения ко Христу и Его любви, по нашему мнению и по мнению других людей. И даже мы можем думать, что мы любим других, как и Христос возлюбил нас. Но любовь Христа превосходит разумение (Еф. 3:19)

Любовь Христа превосходит разумение, как и Сам Христос превосходит всякое разумение. 
  • Тогда заповедь Христа возлюбить друг друга, как Он возлюбил нас, предстаёт совершенно в другом измерении. 
  • Тогда Господь возвеличен в наших глазах, а мы уничижены в наших собственных. 
  • Тогда Господь прославляется, а мы в смирении ищем благодати Божией, чтобы праведно жить в этом мире.
  • Тогда нам нечем хвалиться, как только Господом Иисусом Христом, Который есть оправдание наше, мудрость от Бога, освящение и искупление (1Кор.1:30- 31)

Быть лицом к лицу с Иисусом,
Видеть свет Его очей,
Вот к чему душой стремлюсь я,
Что дороже жизни всей... 
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Есть ли предел любви Божьей? И есть ли предел нашего возрастания в любви Божьей? Нет! Так - дерзай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь Божья - это прекрасно...
      Иоан.4:14 – «..а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную».
      Пить воду – это значит дать место в себе Христу, но нам нужно дойти до такого состояния, пить этой воды столько, чтобы она СДЕЛАЛАСЬ в нас елеем, т.е. уплотнилась, сконцентрировалась. В елее, в Святом Духе – жизнь. Но это очень нелегко. Попробуйте погрузить свое тело в воду и плыть – легко, а то же тело погрузить в масло, о! это уже намного сложнее, масло имеет б`oльшую плотность, чем вода и двигаться в нем труднее намного. Но это уже возраст! Это труд. Вот и сказано, что она, вода, СДЕЛАЕТСЯ, то есть этот этап – это уже наше вхождение во Христа. Когда вода, то это Христос в нас, это начатки. Но трудиться для Христа мы может только тогда, когда мы помазаны обильно елеем, когда МЫ вошли во Христа. Вода для нас, для возрастания, а для мира, для свидетельства этому миру нужен елей, сила, помазание. Мне кажется, что этого и ждет от нас Иисус и Отец.
      Может я не понятно выразила мысль, но что-то такое в мозгу вертится новое…

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ