вторник, 29 сентября 2015 г.

Если пребудете во Христе

«Если пребудете во Мне, и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Ин. 15:7)
Многие христиане жалуются на чрезмерные требования Библии, и тех, кто, выполняя минимальные требования нравственности, оказываются на поверку лицемерами.
Религиозная плоть согласна оставить курение, выпивку и блуд ради славы, денег, власти. Именно этим характеризовались фарисеи времён Христа. Плоть всегда оставляет для себя любимый грех. Как говорили в древности монахи, «бес тщеславия идет по трупам других бесов». 

Часто неверующие через плотную вуаль гордого консерватизма замечают в
среде верующих зависть, сплетни, вражду и интриги. Многие христиане не производят впечатления хороших людей только потому, что «не пьют и не курят».

Итак, чтобы победить плоть, нужно «распять ее», отказаться от её услуг, не полагаться на неё. Плоть побеждается лишь пребыванием во Христе. Когда мы находимся в правильном состоянии, тогда наша воля и все наши старания бороться с грехом освящены Богом. Они духовны, поскольку являются результатом нашего пребывания во Христе. В ином случае это будут лишь усилия плоти.

Следует признать, что далеко не всегда мы пребываем во Христе. Когда это пребывание нарушено, мы в момент искушения вынуждены опираться на свою плотскую волю, когда главным мотивом может быть, например, страх позора, потери сана и т.д., а что скажут люди, когда узнают, что ты – прелюбодей? 

Однако ресурсы нашей плоти весьма ограничены, к тому же культивируют в нас ложные мотивы. Поэтому очень важно регулярно возвращаться к состоянию пребывания во Христе.

Только отношения с Иисусом и пребывание в Нём приводит святых на территорию Бога. Я говорю о таком уровне, где Бог суверенно и могущественно вмешивается в дела людей. Если Бог соблаговолит дать вам благодать, чтобы вы смогли найти этот неиссякаемый источник Божьей силы, который называется «пребывание во Христе», тогда вы сможете изменить всё в своей жизни ради Бога!

Не впадайте в разочарование и уныние при виде тягот и трудностей, с которыми вам внезапно пришлось столкнуться. Ищите Господа, как никогда раньше!
Пусть отчаяние вашей души поможет вам искать Бога с искренней самоотверженностью. Если вы взыщите Его всем сердцем, Он отведет вас к древней живой реке, которая течёт в глубинах Божьего сердца. 

Если вы следуете за Ним изо всех своих сил, Он приведёт вас к источнику Божьей жизни. Когда Божья жизнь начинает проистекать в ваш мир, начинают происходить чудеса. Поток Божьей жизни невозможно остановить! 

Если вы пьете из этой реки, всё вокруг и внутри вас начнет изменяться от высвобожденной Божьей силы. В вашей семье скоро все изменится! Научимся пребывать во Христе!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ