воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Пока ты веришь

«Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего» (Ин. 1:50)
Ты выйдешь из затруднения, в котором сейчас находишься. Бог – Источник жизни. Когда ты прикасаешься к Нему, ты берешь от Него силу. Бог поможет тебе. Нужна твёрдая уверенность в сердце и большая надежда на силу Христа.

«Веришь ли ты?»  
Этот вопрос Христос часто задавал людям, которым была нужна Его помощь. Эти люди болели, их мучили бесы и различные душевные недуги; они страдали от бедности, несправедливости, тяжких грехов, сердечного горя. И эти люди хотели исцелиться. Они хотели освободиться от скорби, печали, одиночества и слёз. И Господь спрашивал их: «Веруешь ли ты?» (Ин.11:26).

А что значит – верую? Это значит, что я открываю всего себя Христу, полностью доверяюсь Ему и мысленно представляю себе своё исцеление еще до того, как оно произошло. Я заранее чувствую его, радуюсь ему и наслаждаюсь им. И это «ускоряет» чудо, словно помогая ему быстрее произойти.

Когда в твоей жизни всё плохо и ты в отчаянии, когда ты постоянно думаешь о том, что у тебя не получилось, вместо того чтобы поверить в скорое решение проблемы, когда ты целиком погружаешься в негативные мысли, помни то, о чем говорит Господь: «По вере вашей будет вам»

Может случиться то, во что ты веришь, ты сам притягиваешь к себе это.Предайся Его воле и не сопротивляйся там, где ты ничего не можем сделать и тому, что неизбежно.

Самые счастливые и радостные люди – это те, кто целиком полагается на волю Божию. При этом, если им требуется переменить какие-то обстоятельства в своей жизни, то они это делают, но не вступая с Богом в пререкания, а, успокоившись, затихают. 

Поверь Христу, в Его силу и любовь. Ты создан для того, чтобы преодолевать трудности, радоваться и доверяться Христу. Сейчас твой ум затуманен, потому что у тебя есть проблема. Проходя через тяжёлое испытание, ты смотришь на мир глазами, полными слез; а в страдании и мраке всё кажется безнадёжным.

Система повреждена, заблокирована, но ты не должен позволить обстоятельствам сломить тебя. Это твои мысли заставляют тебя чувствовать себя плохо, а вера говорит о том, что Иисус рядом, Он с тобой и в скорби.

«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его» (Пс.90:14-15). 

Пусть твоя молитва станет ещё пламеннее, и ты прикоснёшься к Богу, Его Силе и Любви. Проблемы будут всегда. Просто вспомни о том, что Он с тобою и в скорби, и сократятся мрачные дни, и увеличится радость от присутствия Бога.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ