четверг, 17 сентября 2015 г.

Два дерева, две противоположности

«И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла» (Быт. 2:9)
Когда Бог сотворил человека, Он поместил его перед двумя деревьями: деревом жизни и деревом познания добра и зла. Познание тайны этих двух дерев - это история человечества на этой земле! 

Бог предупредил человека избегать дерева познания добра и зла, и тем самым показал, что Его желание заключается в том, чтобы человек ел от дерева жизни, что означает, что человеку нужно принимать Бога, как своё жизненное снабжение. 

Богу нужны не христиане с хорошим поведением, а те, кто будет переживать Христа и наслаждаться Им, как деревом жизни. Дерево Жизни — особое дерево, посаженное Богом посреди Эдемского сада, оно приносит плоды 12 раз в год, которые дарят вечную жизнь, и имеет листья для исцеления народов.
Бог наделил человека свободной волей, чтобы он мог избирать и отвергать, слушаться и не послушаться. Если не существовало бы ночи, мы не могли бы знать, что такое день. Точно так, если бы не существовало ненависти, человек не мог бы оценить любовь, безо лжи человек не знал бы и не ценил правду. 

Вкушая от дерева познания добра и зла, человек не может одновременно вкушать от дерева жизни. Это две противоположности, взаимно исключающие друг друга -  так определил Бог. Неверующий, живущий деревом познания добра и зла, не может одновременно жить Иисусом Христом, то есть деревом жизни! Точно так и верующий, живущий под буквой закона, которая его постоянно осуждает и убивает, не может одновременно жить Иисусом Христом по духу, то есть деревом жизни! 

Всё то, что человечество имеет на сегодня, исходит только из дерева познания добра и зла! Религия, какую форму или направление в своём учении она бы не имела, всегда исходит из одного: что хорошо и что плохо, как лучше поклоняться Богу.    

Не вкусив от дерева жизни, человек остался без Божественной жизни внутри себя, остался душевным, плотским человеком с упованием на свой ум, свои силы и способности. Это потолок познания человечества без жизни Бога в себе! Дерево жизни — Христос, истинная пища и питиё Нового Творения, рожденного от Бога. 

Сам факт рождения полностью исключает любую форму или закон, так как рождается младенец, которому невозможно предписать правила! Любовь родителей к детям и ответную их любовь невозможно заключить в рамки какого-либо закона, любовь не имеет определённых предписаний и границ в своём проявлении, она безгранична! 

Любовь Бога к человеку и взаимная от человека — вот определяющие отношения друг к другу в Новом Завете! Бог не требует от человека в Новом Завете ничего, если оно не изольется из него по искренней любви к Богу! 

Бог желает, чтобы человек предоставил себя Ему, отдал себя в жертву Богу, и Он поселится в человеке, будет жить в нём, ходить в нём.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Из всех богатств, что в жизни ты имеешь,
Что бережёшь и трепетно хранишь,
Из всех сокровищ, чем ценить умеешь,
Своё ты сердце трепетно храни.

Не допускай в него неверья грязи,
И мыслей злых в него не допускай,
Чтоб не покрылося греха проказой,
Чтоб для тебя дверь не закрылась в рай.

Все тайны сердца Бог великий знает,
Его ты в непорочности храни,
Оно пусть в Божьем страхе пребывает
Всегда, во все твои земные дни.

Блажен, кто сердце чистым сохраняет,
На Господа надеется во всём,
Того Господь хранит, благословляет,
В конце пути введёт в Небесный дом.
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ