четверг, 1 ноября 2012 г.

Смотреть и ждать


Во времена Исаии казалось, что весь мир ведет войну против Божьего народа. А что делал Всемогущий? «Я спокойно смотрю из жилища Моего», – отвечает Он (Ис. 18:4). Молчание Бога можно было счесть безразличием с Его стороны. Но, конечно же, все было не так. Господь показывал, что Он действует в соответствии со Своими замыслами, в самое нужное время.

Почему Христос не шел к умирающему Лазарю (Ин. 11:39). Был ли Он равнодушен или не осведомлен? Разумеется, нет. Но Он ждал лучшего времени, чтобы явить Свою силу и преподать важный урок.

Библия рассказывает о многих Божьих «задержках», которые в те времена казались непонятными. Однако каждая из них проистекала из Его небесной мудрости и любви. Принимая Его волю, мы учимся смирению, терпению, выносливости и стойкости – качествам, которым иначе не научишься.

Вы смущены? Господь кажется далеким и безучастным? Ему близки ваши переживания, и Он не отворачивается от ваших молитв. Но Он ждет, пока исполнится Его замысел. А затем, в самое нужное время, Он вмешается. Господь никогда не спешит, но и не опаздывает. Он всегда вовремя. Бога стоит подождать - Его сроки самые лучшие!
Давид Ропер 
Не поворачивай назад разочарованно,
Не осуждение, мой брат, нам уготовано.
Бог видит нас, в потоках бед к Нему взывающих, –
Настанет час, придет ответ для ожидающих. 
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ