четверг, 15 ноября 2012 г.

Смысл и суть всей моей жизни

                                                                                         Свидетельство
Андрей из тех детей, по которым «колония плакала» еще с малолетства. Отец алкоголик, чтобы выжить, мама работала в три смены, поэтому почти все время мальчик проводил на улице. Курить Андрюша начал еще в детском саду, а в 13 лет уже попробовал героин и другие наркотики.
У многих детей нет другого выбора, у них один путь – на улицу

"Я был предоставлен сам себе. Курить начал в детском саду, в первом классе – прогуливал школу, в тринадцатилетнем возрасте впервые попробовал наркотик. Выросши на улице, я занимался различными преступлениями, и когда мне исполнилось 15 лет, получил свою первую судимость (условно). Но не прошло и года, как появилась вторая судимость, за которую мне дали шесть лет. Часть срока я провёл в тюрьме для несовершеннолетних, где столкнулся с такой жестокостью в отношениях между осуждёнными подростками, какой не мог себе представить. Моё, ещё детское, сердце от этого становилось жёстче, постепенно превращаясь в камень. В колонии для взрослых оказалось еще хуже. «Друзья», которые были рядом, готовы были продать и обмануть за пару кубов «ширки».

Я не собирался менять свою жизнь...
Многие пришли туда с одной целью – поесть…
Когда до освобождения оставалось три месяца, произошло то, что сокрушило мое сердце и изменило всю мою дальнейшую жизнь. От нечего делать я пришёл на одно из служений христиан, они привезли с собой много фруктов и сладостей (это был праздник ЖАТВЫ). 

Естественно, на такой праздник пришли многие заключённые с одной целью – поесть. Мы приступили к еде, а гости помолились за пищу, взяли гитару, встали в стороне и начали петь псалмы. Я вдруг задался вопросом, зачем они это делают? Пришло понимание, что ими движет не выгода, не нажива, это что-то большее. Это была любовь Иисуса Христа.
Мне стало очень стыдно за себя и за своих товарищей. С того времени я начал посещать молитвенную комнату в колонии. Стал прислушиваться к проповеди Слова Божьего, понял, что моя жизнь не соответствует заповедям Иисуса Христа.

В один из дней я покаялся и из жёсткого, испорченного парня с каменным сердцем, которого никто не мог изменить, который с трудом мог читать и писать, стал превращаться в другого человека. В моей жизни произошли такие перемены, о которых я даже не мог мечтать. Бог сделал из меня Своего служителя.

Теперь Иисус Христос – Суть моей жизни
Бог сделал ещё больше в моей жизни: Он дал мне благословенную жену, множество братьев и сестёр, которым я могу служить. 

С женой Нелей мы воспитываем двоих детей: дочь и сына. Это ещё одна радость от Бога.

Сейчас мы живем и служим в христианском реабилитационном центре церкви «Преображение Господнее», села Почуйки, Житомирской области. 
Напоследок хочу подчеркнуть, что теперь я не вижу своей жизни без Иисуса Христа. Он – Смысл и Суть моей жизни! Ведь именно Бог остановил меня на путях беззакония, возродил к новой жизни, даровал познание истинного пути, и именно Господь дает мне силы идти дальше".
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ