среда, 28 ноября 2012 г.

Простить себя

Вопросы о вере 
Виктория Салейко (г. Львов, Украина) спрашивает: «Если я что-то сделаю не так, промахи надолго выбивают меня из колеи. Я долго чувствую себя виноватой, мне трудно себя простить. Поскажите, пожалуйста, как быть?».

Отвечает пастор церкви «Преображение» СЕРГЕЙ СИНЯКОВ (г. Узловая, Россия)
Уважаемая Виктория! Судя по Вашему вопросу, Вы, возможно, относитесь к той категории людей, которые везде и во всем стремятся к абсолютному совершенству.  И это хорошо, если только не переходить грань, за которой любая допущенная ошибка или промах начинают разъедать Вас чувством вины. 

Пока мы живем на этой земле в «несовершенном теле», каждому из нас свойственно ошибаться, допускать промахи. Но, конечно же, каждый из нас, имея право на ошибку,  несет ответственность за ее исправление и извлечение уроков.

В (1Иоан.2:1) написано: «Дети, я пишу это вам, чтобы вы не грешили. Если же кто согрешит, у нас есть перед Отцом Заступник – Иисус Христос, Он праведен» (современный перевод Нового Завета «Радостная Весть»). А еще там же сказано- (1:9) «Если признаем наши грехи, Он, справедливый и верный, простит нам грехи и очистит от всякого зла». Если Христос нас прощает, то как мы можем не простить себя, неужели мы больше Его? 

И в заключение – одна иллюстрация. Прекрасная невеста в белоснежном свадебном платье идет навстречу любящему жениху. Внезапно у нее ломается каблучок туфельки, и она падает. Как реагирует невеста? Ей больно, стыдно, она измазалась, хочется убежать и спрятаться. А жених? Он бросается к невесте, берет ее на руки, утешает, окружает своей заботой и любовью. 

Я хочу пожелать, чтобы Вы никогда не позволяли духу обвинения вырвать Вас из объятий любящего жениха Иисуса Христа! 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ