суббота, 10 ноября 2012 г.

Выбор всей жизни должен быть правильным


                                            Это очень интересно, прочтите, друзья!
Мы живем во времена, когда в нашей стране очень часто происходят выборы. Я сейчас говорю о политических выборах. Каждый кандидат, каждая политическая сила предлагает себя, предлагает свою политическую платформу, иногда даже свою философию или мировоззрение.

Взвешиваются все за и против, учитываются различные факторы и потом это выливается в волеизъявление граждан. И от этого зависит очень многое, иногда судьба всей страны.

Но, к сожалению, немногие понимают, что от нашего собственного выбора зависит, как пройдет вся наша жизнь и каким будет ее завершение. Я сейчас говорю не о политических выборах, а о более важном и ценном – о выборе всей нашей жизниОчень важно, какое направление жизни избирает человек, от этого зависит вся его дальнейшая судьба.

Я думаю, что вы все согласитесь, что правильный выбор в различных аспектах играет решающую роль. В прошлые века капитан корабля и штурман сами пролагали курс корабля перед тем, как выйти в плавание. При этом учитывались всевозможнейшие факторы и обстоятельства. Нужно было так проложить курс, чтобы не попасть на рифы или подводные скалы, чтобы не быть унесенным сильным течением или не попасть в район больших штормов. Если курс был взят неправильно или судно сходило с курса, зачастую это заканчивалось кораблекрушением и гибелью экипажа и пассажиров. 

Поэтому очень важно выбрать правильный курс, правильное направление в жизни. Библия, Божье Слово, помогает нам найти правильное направление в жизни, как штурман помогает судну не сбиться с курса, чтобы, обойдя все рифы, выдержав все штормы, придти в ту гавань, которую предлагает для нас Бог.
Есть два основных направления в жизни, которые избирают люди.

Первый путь – путь в погибель. О нем Иисус так сказал: “…широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими”. (Евангелие от Луки 7:13). Этот путь – жизнь без Бога. Много людей строят свою жизнь так. Какая перспектива такого пути? – погибель.

Хочу привести один пример. Одна мать очень хорошо относилась к своей дочери. Она дала ей хорошее образование, она привила ей стремление к успеху, славе. Уже в 17 лет девушка победила на престижном конкурсе красоты. Огромный успех! Цветы, шампанское, фотографы... После всего вечеринка. Отметив успех, веселая компания возвращалась на шикарном автомобиле домой. Случилась авария. Бедной матери сообщили, что ее единственная дочь в больнице при смерти. Мать немедленно прибыла в больницу. Она сидела у постели дочери, та сказала ей: “Мама! Ты научила меня многому. Как с отличием окончить школу, как выиграть конкурс красоты, но, мама, почему ты не научила меня умирать?” Мать безутешно рыдала, и ей не было, что сказать.

Путь в погибель приводит людей в тупик не только тогда, когда им вот-вот нужно расстаться с жизнью. Например, каждый желает иметь счастливую семью. Но статистика разводов показывает, что больше половины новых браков распадается. Огромное количество детей становиться полу-сиротами. Один знакомый священнослужитель рассказывал, как однажды он забирал свою дочь из детсада, и один мальчик сказал ему с глубокой печалью: «Наш папа нас покинул...».

Кроме разводов, статистика показывает рост суицидов, алкогольной и наркозависимости, рост психических расстройств, а также различных неизлечимых заболеваний. Если выбран неправильный курс в жизни – это обязательно приведет к множеству катастроф. И самая страшная из них – вечность без Христа. 

Второй путь, альтернативный – это жизнь с Богом. Библия направляет нас выбрать именно этот путь. Это выбор всей нашей жизни. Слово Божие говорит нам: “... жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое” (Второзаконие 30:19).

Христос говорит: “Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас” (Матфея 11:28). “Я есть путь, и истина, и жизнь” (Иоанна 14:6). Бог через свое Слово предлагает нам хороший курс – курс к жизни, наполненной Божьими благословениями.

Жизнь с Богом – это свобода от алкогольной и наркотической зависимости, здоровая психика, это крепкая семья, заботливые родители, любящие дети. Когда люди, народы, страны выбирают Христа, они выбирают Божьи богатства.

В одной азиатской стране к христианину пришли из налоговой инспекции.  Они требовали от него уплаты налогов, так как этот человек утверждал, что он самый богатый в этом селении. Они спросили, какое же у него богатство. Он ответил: “Мое богатство – это любящая, верная жена, послушные дети, а самое главное – это Бог, руководящий моей жизнью”. Инспекторы ответили: “Ты действительно самый богатый человек, но, к сожалению, твое богатство не облагается налогами”.

Бог предлагает также и самое главное богатство, для чего Он и создал человека – это вечная жизнь с Ним. Человек, избравший правильный курс, никогда не будет страшиться смерти. Верующий знает, Кто ждет его в вечности.
Дорогой читатель! Ты сейчас можешь задуматься над прочитанным, а можешь об этом забыть. Но ты должен знать, что у тебя есть выбор всей твоей жизни – выбрать жизнь с Богом. Иисус Христос, Божий Сын, устранил самое главное препятствие между Богом и человеком. Это препятствие – грех. 
Если ты от всего сердца поверишь, что все твои грехи прощены ради Иисуса Христа и в молитве попросишь у Бога силу отвернуться от греха, то любящий Бог придет в твою жизнь и наполнит ее Своими благословениями. Иисус Христос говорит: “Истинно, истинно говорю вам, верующий в Меня имеет жизнь вечную” (Иоанна 6:47).
Сейчас перед тобой выбор всей твоей жизни.
Газета "Голос надежды" -Евгений Еланский
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо. 

3 комментария:

  1. Отличная статья, и я молюсь о том, чтобы как можно больше людей прочитали это и приняли Единственно-Правильное решение.

    ОтветитьУдалить
  2. В одной христианской песне есть такие слова: "А ты выбирай: есть две вечности - ад и рай". Какое счастье, что человеку Бог предоставил выбор. Именно сам человек определяет своё будущее, сам избирает свою вечность - ад или рай. И не на кого будет обижаться. Поэтому Библия призывает: "Избери жизнь..." Второзаконие 30:19.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ