среда, 21 ноября 2012 г.

Полевые лилии.

 "Посмотрите на полевые лилии..." (Матфея 6:28) 
Посмотрите на полевые лилии, посмотрите, как они растут... Они просто есть, и всё! Подумайте о море, о воздухе, о солнце, о звездах и луне - все они уже самим фактом своего существования несут для нас несравнимое ни с чем служение. 

А мы так часто губим на корню то, что Бог хотел бы через нас сделать, пытаясь исполнять свои планы и приносить пользу по своему усмотрению. Христос говорит, что духовный рост возможен в одном-единственном случае: если мы сосредоточим всё своё внимание на Боге. 

"Не волнуйтесь вы о том, как послужить другим, верьте в Меня, - говорит Бог, - обратите внимание на Источник, и из вас потекут реки воды живой". С помощью своего здравого смысла мы не можем дойти даже до истоков своей простой, телесной жизни, а Христос учит, что рост в духовной жизни зависит не от того, насколько внимательно мы следим за этим ростом, а от того, насколько внимательно мы будем смотреть на Отца нашего Небесного. 

Наш Отец Небесный знает, в каких мы находимся обстоятельствах, и, если в центре нашего внимания будет Он, мы будем расти духовно так, как растут лилии. Самое большое влияние на нас оказывают не те, кто хватает нас за рукав и что-то нам рассказывает, а те, кто просто живет,  как звезды в небе и лилии в поле, живет просто, никому не бросаясь в глаза. Именно благодаря таким людям мы становимся тем, кем становимся. 

Если вы хотите быть полезными Богу, ищите Иисуса Христа, и Он сделает полезной каждую минуту вашей жизни, а сами вы об этом даже знать не будете.


"...По всем холмам будут пажити их." Ис. 49,9.
Легко приобрести игрушки, но истинно ценные вещи стоят дорого. История подлинного героизма - история жертвенности ценой жизни. Не попутный ветер пригонят на наш путь истинные жизненные ценности. Великие души проходят через великие скорби. 

Так и великие истины мы постигаем в день страха и печали, когда рука Божья вспахивает почву нашего сердца и опускает в него семя истины. И когда среди одиночества, а подчас и физических страданий оно прорастет и принесет обильный урожай, мы убеждаемся, что не даром проливали слезы. 

Способность познавать Бога развивается в обстоятельствах, которые вынуждают нас упражняться в вере, а потому и в тяжелых условиях будем благодарить Бога за Его работу в нашей жизни и будем уповать на Его милость.
автор неизвестен
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ