вторник, 20 ноября 2012 г.

Кто такие - плотские?


"Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?"   (1-е Кор. 3:3)
Неверующий понятия не имеет, что значит быть "плотским". Такое состояние наступает лишь тогда, когда плоть восстает против Духа, Который вошел в человека при рождении свыше, а Дух восстает против плоти. "Поступайте по духу, - говорит Павел, - и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Гал. 5:16), и тогда не будете "плотским".

Вы любите поспорить, вас легко выводят из себя какие-то мелочи? Вы скажете, что христиане такими быть не могут? А Павел говорит, что очень даже могут, и связывает такое поведение верующего именно с его плотским состоянием. Есть ли в Библии какая-то истина, которая у вас сразу же вызывает раздражение? Если да, то это доказательство вашего плотского состояния. Если освящение идет своим чередом, такого в вас не должно оставаться и следа.

Если Дух Божий обнаруживает в вас что-то не то, Он не требует от вас исправления, Он просит вас просто принять свет Его и берется Сам все исправить. Кто находится во свете сразу же исповедует грех, а пребывающий во тьме скажет: "Я сейчас все объясню". Когда вас просвещает свет и Бог обличит вас во зле, будьте дитем света, исповедуйте свой грех, и Бог всё, что нужно, исправит. А если будете оправдываться,то докажете, что вы дитя тьмы.

Как узнать, что я уже не плотской? Если вы выйдете из плотского состояния, вы обязательно об этом узнаете, Бог позаботится о том, чтобы у вас было много возможностей убедиться в чудесах Его благодати на деле. Когда вы скажете: "Ничего себе! - Если бы со мной так обошлись раньше, они бы у меня получили!"- это есть свидетельство выхода из плотского состояния. И так будет всегда: вы не перестанете удивляться тому, что Бог с вами сделал изнутри.
Аминь.
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ