вторник, 20 ноября 2012 г.

«Силачи в страхе, совсем теряются от ужаса." (Иова 41:17). 
Для исполнения Своего дела и прославления Своего имени Бог использует людей сокрушенных. Угодная Ему жертва - смиренное и сокрушенное сердце. 

Сокрушив физическую силу Иакова у Пенуэла, Бог смог облечь его духовной силой. Когда триста воинов Гедеона разбили свои кувшины, скрытые в них светильники засияли и привели в замешательство врагов. Когда бедная вдова открыла сосуд и начала выливать из него масло, Бог умножил содержимое сосуда, чтобы она могла расплатиться с долгами и обеспечить семью. 

Есфирь рисковала жизнью, нарушив языческие обычаи, но спасла от смерти свой народ. Иисус Христос пятью хлебами насытил пять тысяч человек, но прежде Он преломил хлеб. Когда Мария разбила алавастровый сосуд драгоценного мира, аромат его распространился по всему дому. Когда Иисус отдал Свое тело на истязание, Его внутренняя жизнь излилась для утоления жажды грешников, дабы они, испив живой воды, получили вечную жизнь. 

Только тогда, когда пшеничное зерно упадет в землю и умрет, оно может дать жизнь сотням новых зерен. И так во всем: в примерах истории, в растительной жизни, в духовном мире - мы видим, что Бог выбирает то, что сокрушено, разбито. 

Дух Святой использует для славы Божьей тех, кто сокрушен: у кого сокрушена воля и честолюбивые амбиции, разбиты идеалы и привязанности, подорвано физическое здоровье, кто презираем, всеми забыт и беспомощен.

Да поможет на Господь умереть для себе и жить полноценной и славной жизнью для Христа Иисуса, дабы Господь мог сказать о нас, как о Давиде: "Нашел Я мужа по сердцу Своему, он исполнит все хотения Мои".
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ