пятница, 16 ноября 2012 г.

Терпение

 "...С терпением будем проходить предлежащее нам поприще." Евр. 12,1.
Очень трудно терпеливо проходить поприще. Обычно мы думаем, что терпение нужно на одре болезни. Оно рисуется нам, как ангел, охраняющий больного. Но научиться терпению больного - не самое трудное.

Есть терпение более высокое - терпение выносливо совершать долгий путь. Тот, кто сохраняет спокойствие во время горя и безропотно переносит удары судьбы, обладает большой силой. Но есть то, что требует еще большей силы: мужество совершать свое служение, подвергаясь ударам судьбы; продолжать свой путь, когда сердце разрывается от боли; спокойно исполнять повседневные обязанности, когда дух смятен и стенает. Так поступал Христос.
Многие из нас охотно лелеяли бы свое горе. Но чаще всего нам приходится проявлять свое терпение не на одре болезни, а среди суеты жизни. Мы должны похоронить свое горе не в отрешенном спокойствии, а в деятельном служении людям, доставляя радость другим. Такие похороны очень трудны, но это и значит "проходить поприще с терпением".

Таковым было терпение Сына Человеческого! Оно соединяло в себе ожидание и труд - ожидание цели и исполнение повседневного служения людям. В Канне Он превращает воду в вино, чтобы не был омрачен свадебный пир. В пустыне Он накормил хлебом народ, чтобы облегчить его временную нужду. Все время Он нёс великое бремя, ни с кем не разделенное, никому не поведанное.

Люди просят радугу в облаке, а я просил бы большего: самому быть радугой и дарить радость другим. Мое терпение достигнет совершенства, когда оно сможет работать в Божьем винограднике.
автор неизвестен
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ