воскресенье, 4 ноября 2012 г.

День жатвы.


Однажды ясным осенним днем я проезжал по полю, возле которого фермер разместил внушительную колонну уборочной техники. Желтый предупреждающий знак гласил: «Внимание! Идет уборка». 

Окинув поле взглядом, я сразу же узнал, что сеял фермер по весне – кукурузные зерна! Что это еще могло быть, если передо мной стеною возвышались могучие стебли с торчащими толстыми початками? Конечно, это знают даже дети: если сеешь кукурузу, то кукуруза и вырастет. Глупо было бы ожидать чего-нибудь другого. 

Так почему же мы так часто отвергаем не менее очевидную причинно-следственную связь в духовной жизни? Апостол Павел писал: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Гал. 6:7). Угождая собственной плоти, мы пожнем обильный греховный урожай (Гал. 5:19-21). Поступая же по духу, мы произведем мир, доброту и воздержание (Гал. 5:22-23). Благодаря Божьей благодати мы имеем возможность «сеять в дух» и пожать вечную жизнь (Гал. 6:8).

Представьте себе, что сегодня начнется великая жатва и Господь велит собрать плоды наших ежедневных решений и поступков за прошедшие годы. Что мы Ему принесем? Посеянное сегодня, принесет сторичный плод завтра.
  Василий Кныш, США , г.Ванкувер,

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ